Каким же образом выбрать брокера Форекс в России?

Выбор брокера

Зачастую новички не придают должного значения этому вопросу и регистрируются в первой попавшейся организации, web-сайт которой выглядит более привлекательно, а реклама — более яркой и многообещающей. Такой подход в корне неверен. Поиск надежной брокерской конторы – это один из ключевых факторов успешной карьеры на рынке и для этого есть рейтинг брокеров форекс. Именно от добросовестности и качества предоставляемых фирмой услуг во многом зависит конечный результат – успех или банкротство ее клиента. Основными критериями поиска брокерской конторы являются:

  • надежность (скорость поставки котировок и исполнения ордеров, стабильность функционирования программной платформы и серверов компании);
  • величина спрэда;
  • минимальный размер депозита;
  • типы счетов;
  • предоставляемое «плечо»;
  • разнообразие торгуемых инструментов.

Сегодня число компаний, предлагающих услуги выхода на валютную биржу на самых разнообразных условиях, очень велико, например, есть instaforex отзывы, о которой очень положительные. Прежде чем сотрудничать с той или иной организацией, следует ознакомиться с рейтингами фирм-брокеров, отзывами об их работе и почитать соответствующие форумы. Следует помнить о том, что недобросовестный партнер, предоставляющий некачественный сервис, может стать причиной разорения даже при наличии самой эффективной и надежной стратегии.

Изменения 2016 г. на Форекс в пользу трейдеров

С начала нового календарного года вступил в силу Закон, регулирующий деятельность брокерских компаний. Требования предъявляются к каждому желающему осуществлять торговлю на российском рынке и затрагивают следующие моменты:

  1. Создание юридического лица с последующим введением его в СРО;
  2. Получение лицензии мегарегулятора соответствующего образца.

Важно: СРО поставлены для защиты клиентов, обращающихся в брокерские организации. Специализируются на рассмотрении претензии и разрешении конфликтов между сторонами. Несут ответственность перед ЦБ.

Таким образом, надежный Форекс брокер — компания, получившая лицензию в СРО. Мы ответили на актуальный вопрос: «как выбрать брокера форекс?» Если нет, то изучите альпари отзывы, которые помогут сделать правильный выбор.

Перед тем как отдать предпочтения конкретной компании, следует тщательно взвесить все за и против. Многие рекомендуют придерживаться российской юрисдикции. Безусловно, защита клиента и контроль правонарушений стоит на высшем уровне. Однако, европейская юрисдикция имеет меньше ограничений на ассортимент продуктов и инструментов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля