Какие выбрать наполнители для туалета питомца?

Большое значение имеет наполнитель, который используется для емкости, поскольку правильно выбранный, он не позволит распространиться неприятному запаху, обеспечат необходимую гигиену, не оставят следов и облегчат процесс чистки туалета.

Наполнители бывают разные, они могут различаться:

  • По составу. Как правило для наполнителя используются минеральные элементы, это могут быть материалы, содержащие глину, опилки, бумага. Кроме того, есть и наполнители, которые называются силикагелевыми.
  • Способности к впитыванию. Они могут быть в гранулах (причем классифицироваться по размеру) или просто впитывающими.
  • По Весу. Они могут быть тяжелыми, средней тяжести и легкими.
  • С запахом: Могут быть ароматизированными и нет.

Разновидности состава наполнителей:

Впитывающие, изготовленные из глины. Это достаточно недорогой и практичный наполнитель . Могут быть ароматизированными, причем для туалетов разных фирм могут быть использованы разные виды глин. К их достоинствам можно отнести способность хорошо поглощать запахи и впитывать влагу, однако при этом они могут образовывать пыль, к тому же накопитель убирать нужно весь, поскольку у него нет способностей к комкованию.

Комкующиеся. Такие наполнители, как только на них попадает моча, собираются в комок. Его можно без затруднения убрать из лотка, взамен досыпав свежий. Стоит отметить его более высокую стоимость, чем у первого вида, однако не обойти без внимания и тот факт, что такой вид наполнителя хватает на более долгий период.

Силикагелевые. Очень дорогой вид наполнителя, который к тому же нравится далеко не всем представителям кошачьего семейства из-за своего шума. Зато они хорошо впитывают запахи, при использовании собираются в комок, а одной упаковки хватает в среднем на месяц.

Натуральные древесные наполнители. Можно сказать, что это хорошая альтернатива глинистым наполнителям. Кроме того, поскольку для их изготовления использовался натуральный материал, использованный наполнитель можно смывать в унитаз.

Все разновидности наполнителей можно найти в зоомагазине в разделе товаров для кошек .

Как выбирать наполнитель для кошачьего туалета?

Можно сказать, что каждая кошка выбирает свой наполнитель. Если он ей не нравится, она может его выбрасывать из лотка, демонстративно отказываться ходить в туалет, или просто начинает его поедать. Обычно животное выбирает какой-то один наполнитель, который ее устроил, и на замену может реагировать довольно жестко.

Для таких животных, как кролики, крысы или хорьки, необходимо использовать натуральный наполнитель. А вот если выбирается туалет для собаки, породы маленького размера, то здесь, опять же придется ориентироваться на предпочтение питомца.

По материалам интернет-магазина товаров для животных https://doglunch.ru

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля