Какие места стоит посетить в Белгороде

Население этого города более 300 тысяч человек. Он находиться недалеко от южной границы. Белгород знаменит своими героями войны. Сегодня Белгород радует своей ухоженностью, старинными зданиями, и улицами. В Белгороде существует 576 улиц. Много в городе и музеев. Жители Белгорода много времени проводят на природе, поэтому здесь работает много ресторанов, организовано много парков и скверов. Этот город отличается большим числом памятных мест и достопримечательностей.

Музей-диорама Курская битва

Этот музей пользуется популярностью у путешественников. Его построили в честь победы в Прохоровской битве, которая произошла в 1943 году. Здание напоминает полукруг. Длина музея составляет 67 метров. Благодаря большому размеры выставки можно получить полное представление о Курской битве. Каждый зал рассказывает о самых разных сражениях Великой отечественной войны. Много внимания уделено созданию реалистичности и естественности экспонатов. Музей будет интересен для людей разного возраста. Жети могут узнать основные сведения о сражениях великой войны, а взрослые могут углубить свои знания.

Белгородский Зоопарк

Этот зоопарк открыли недавно, в 2016 году. Однако за это недолгое время он подарил много хороших впечатлений тысячам посетителей.

Зоопарк располагается на площади в 25 гектаров. На его территории находятся несколько климатических зон. В каждой зоне обитают животные и растения, характерные для этой области. Например, здесь есть африканский зал с африканскими животными. Для животных Белгородской области существует свой собственный зал. Всего в зоопарке обитают 295 животных. Условия для обитания животных комфортные. Специально создаётся естественный климат и условия обитания. Животных кормят, соблюдая режим питания, характерный для того или иного вида животного. В зоопарке есть и амурский тигр, и леопард, и крокодилы.

Пикник-парк

Этот парк создан специально для отдыха на природе.

На территории парка существует пляж с шезлонгами, он находиться возле реки. Кроме того, в парке есть развлечения. Детям тоже есть чем заняться в парке. Здесь построены детские горки, канаты, качели и аттракционы. Эти развлечения могут занять ребёнка на долгое время. Для взрослых тоже предусмотрены свои развлечения Есть в парке и беседки, в которых можно уединиться. Эти беседки можно брать в аренду на определённый срок. На территории парка можно посидеть в кафе, прогуляться по берегу реки. Особенно красив этот парк в летнее время. Есть конечно и лавки с сувенирами. Заоблачных цен на сувениры нет.

Солнечные часы

Ещё одна потрясающая достопримечательность города — это солнечные часы. В качестве материалов для часов были использованы гранит и бронза. Эти часы привлекают взгляды многих путешественников. К тому же, возле часов часто назначают встречи и жители Белгорода. Их видно издалека, и по ним можно точно определять время. Особенностью часов является то, ночью часы указывают на созвездия. Открыли эти часы в 2008 году. Этот подарок преподнёс городу один из скульпторов Белгорода — Тарас Костенко.

Белгородский государственный художественный музей

Ранее в музее проходили выставки. Однако в 80-е годы Добронравова подарила музею 200 картин. После этого было принято решение создать коллекцию картин и открыть в здании музей. После 2007 музей располагается в новом здании. Это новое здание музея выполнено в стиле модерн. На сегодня коллекция музея включает 4000 произведений. В музее представлены различные стили искусства — это и графика, и иконопись, и скульптура. В здании музея есть концертный зал, где регулярно проходят концерты и другие мероприятия.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля