Как защитить свой смартфон от царапин

Смартфон – этот девайс, компактный и незамысловатый, помогает решать современному человеку множество вопросов. С его помощью реализуется коммуникация, поиск важной информации, создание документов, чтение книг и статей и т.п. Однако, у этого гаджета сложная жизнь! Каждый день его подстерегают опасности, от которых оградить смартфон может только его владелец. Как это сделать? Думаю, ответ на этот вопрос интересен и известен каждому.

Перечень важных для защиты аксессуаров

Первым делом – чехол

Самый лучший защитник гаджета от сколов, царапин, вмятин и потёртостей, трещин – это чехол. Важно, чтобы аксессуар был оригинальным по совместимости с устройством, тогда сохранится мгновенный доступ ко всем функциям без ущерба безопасности. Смотреть видео в сети, читать журналы и заметки, играть, звонить друзьям и писать им сообщения – это и многое другое можно делать, не вытаскивая гаджет из чехла. Например, чехлы для Samsung Galaxy A5 2017 оборудованы нужным количеством правильно расположенных отверстий под динамики, датчики, кнопки и т.п.

Роял-подход к безопасности

Существует множество форматов, среди которых настоящий император – это «книжка». Такой чехол с кожаной обложкой волшебным образом смягчает силу удара при падении, амортизируя её. Он мягкий, приятный тактильно, в руках и на поверхностях не скользит. Чехол превращается в подставку, если его обложка сгибается в определённой последовательности. Не надо держать смартфон в руке во время работы, особенно актуально при чтении, кино-просмотре. Пластиковый или ТПУ каркас внутри – залог того, что девайс не свалится на пол неожиданно для вас. Иногда чехол-книжка оборудован карманом-визитницей, обладает технологией Sleep Mode, SmartCover.

Долой лишние граммы

Нет, речь пойдёт не о диете или правильном питании. Можно реализовать безопасность гаджета, не меняя его изначальных габаритов. Для этого понадобится чехол типа «накладка» либо «бампер». Алюминиевый «бампер» укрепляет торцы смартфона, это самый лёгкий вид чехла. Аксессуар-накладка оберегает ещё и заднюю панель, поэтому его моно назвать лучшим защитником. Часто эти оба формата компонуются в 1 аксессуар, который предоставляет смартфону ещё больше защищённости. «Накладка» бывает силиконовой и ТПУ – это гибкий вариант, а также пластиковой.

Есть и другие виды чехлов, среди них «флип», напоминающий «книжку». Только вот обложка такого аксессуара откидывается вниз, а не влево. Внутрь чехла-футляра погружается устройство. Однако, придётся достать его, на время позабыв о безопасности, если захотелось поработать с той или иной функцией.

Не забываем об экране

Ахиллесова пята сенсорного устройства – дисплей, в то же время это важнейший его элемент. Для его защиты потребуется нечто особенное, вроде закалённого стекла или полимерной плёнки. Стекло прочнее в 3 раза, обладает плотностью 9Н. удары и падения оно выдерживает на ура, не раскалываясь на острые элементы. Стекло бывает только прозрачным, фиксируется на сухой, чистый дисплей на клеевую базу. Плёнка делится на 2 типа: глянцевую и матовую. На ней может быть особое покрытие: антиблик, анти-отпечатки, олеофобное, анти-царапины, зачастую наблюдается комбинация нескольких видов покрытия. Плёнка крепится благодаря электростатике, т.е. без подложки. Стоит руководствоваться пошаговой инструкцией, чтобы аксессуар держался прочнее, дольше. Всего пару деталей и безопасность любимого смартфона на 100% обеспечена, помните, всё в ваших руках, постарайтесь для гаджета хорошо!

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля