Как запустить свой стартап без вложений

Популярная сегодня тема о развитии малого бизнеса находит все новых и новых сторонников. Бесчисленно множатся различные тренинги и семинары о том, как открыть свой бизнес, как начать мыслить как предприниматель. Как перестроить сознание на зарабатывание денег и раскрыть свои чакры для финансовых поступлений. Паблики в соцсетях полны фотографий счастливых людей на островах и дорогих машинах, сколотивших состояние на какой-нибудь пирамиде или других схемах. Но что делать, если хочется начать свой бизнес стандартно — придумать идею, вложиться и начать развивать проект? Для этого в интернете существуют сайты для сбора денег, так называемые краудфандинговые платформы, помогающие начинающим изобретателям, режиссерам, поварам и ученым реализовать свои проекты без стартового капитала.

Смысл ресурса прост — вы выкладываете туда описание и фото своего проекта, бизнес-план и ставите необходимую вам сумму, а также дату, к которой ее нужно собрать. Готово! Теперь остается только расшарить ссылку в соцсетях и на сайтах и ждать, когда денежки накопятся и неравнодушные люди пожертвуют вам часть своих средств.

Как правило, для жертвователей предусматриваются различные привилегии и бонусы — например, люкс-издание диска с игрой, право первым посетить заведение, абонементы на бесплатные услуги в течение месяца и т. д. Таким образом автор мотивирует людей вложиться в проект, чтобы, например, помимо факта его осуществления получить милую кружку или футболку в подарок.

Помимо этого, вы можете зарегистрироваться еще на ряде платформ для бизнеса, где инвесторы просматривают инициативы и думают, куда вложить свои средства. Да и всем известные денежные переводы на карту никто не отменял — просто попросите помощи у друзей и знакомых.

Вы также можете попытаться поучаствовать в одном из многочисленных конкурсов, где призом становится финансирование вашего проекта. Иногда в таких соревнованиях вам еще и приставят опытного советника, который даст ценные рекомендации и указания на начальном этапе.

Если вы чувствуете, что ваш проект важен, что он нужен людям и будет приносить им пользу, не стесняйтесь попросить помощи у окружающих. Это гораздо проще кредита, где вам придется выплачивать немалые проценты и годами выходить в «ноль», чтобы наконец-то начать получать прибыль. Воспользуйтесь плюсами интернета и станьте современным бизнесменом.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля