Как я бытовку выбирала

Что такое бытовка? Ее назначение

Под словом «бытовка» многие, кто не имел с ними дела, представляют себе профилированные вагончики, в которых временно проживают строители на объекте. Действительно, это одна из разновидностей бытовок. Но только одна из.

Другие названия данных сооружений – блок-контейнеры или блок-модули. И, на самом деле, они являются направлением очень перспективного сейчас модульного строительства.

Использование бытовок многообразно и имеет свои особенности:

– вышеупомянутые строительные отличаются быстротой возведения

– бытовки могут служить медицинским пунктом или блоком питания, например, или, даже, использоваться как гримерка на съемочной площадке

– бытовка может представлять собой офисное помещение временного назначения, что удобно, например, для организации продаж на объекте

– блок-контейнеры могут служить в качестве места для поста охраны

– широко применяются они в качестве дачных построек всевозможного назначения, от хранения садового инвентаря до временного проживания даже в зимний период, при условии их дополнительного утепления

– есть бытовки-бани

Какие лучше?

Современные блок-модули можно купить готовыми, но при этом есть возможность попасть на недобросовестного продавца. Если Вы не уверены в качестве, лучше отказаться от покупки.

На собственном участке можно, конечно, и самостоятельно возвести деревянную постройку – подобие модульного строения. Но в таком случае, необходимо правильно составить чертежи.

Путь по наименьшему сопротивлению – воспользоваться услугами компании-производителя, специалиста в модульном строительстве. Зачем изобретать велосипед.

К последнему выводу автор данной статьи пришла самостоятельно, столкнувшись однажды с необходимостью установки на участке бытовки хозяйственного назначения. Знакомство с соседями по даче оказалось не только интересным, но и очень полезным. Оказалось, что сосед-хозяин участка работает в компании ООО «Краус». А производит она, как раз, модульные блоки. И вопрос с бытовкой решился в нашу пользу.

Во-первых, мы получили массу полезной информации о том, как правильно выбрать блок-модуль. Оказывается, стандартные размеры бытовки 2,4мх2,3мх6м определяются удобством ее перевозки на машине. Но в «Краусе» можно и заказать строение по своим габаритам. Только, в таком случае, собираться вся эта конструкция будет на участке.

Другой немаловажный момент, – если разместить бытовку на фундаментных блоках, то можно ставить ее на любую, даже неровную, поверхность.

Важно правильно выбрать материал каркаса. Если бытовка нужна вам только на время строительства, ее допустимо изготовить из бруска. А вот блок-модуль из доски прослужит несколько лет. Об этом мы тоже узнали в компании «Краус».

Также нам посоветовали правильно выбрать кровлю бытовки. Наиболее дешевый вариант – рубероид – придет в негодность уже года через два.

Вообще фирма «Краус» предлагает, конечно же, не только деревянные блок-контейнеры. Бытовки тут представлены всех разновидностей и по назначению, и по способу сборки. Материалы применяются качественные, у нас нареканий не возникло. У компании есть сертификат соответствия.

Еще нас устроили сроки доставки, она есть обязательно, и цена. Сейчас ее называть нет смысла, бытовку мы заказывали года два назад, за это время расценки все равно несколько изменились. Но, одно могу сказать, цены абсолютно адекватные.

И, чтобы не быть абсолютно голословной, разрешите приложить к статье адрес сайта компании «Краус» – http://www.kraust.ru.  Вдруг кому понадобится бытовка.

И, да, обратите внимание, в названии компании на конце слова буква «с» – «КрауС», а в адресе сайта – «t».

Елена Абрамова

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля