Как вырастить сладкую, вкусную кукурузу?

Кукуруза весьма полезный овощ. В ней содержит много питательных элементов, витаминов. Ещё кукуруза малокалорийна, поэтому отлично подойдет для тех, кто следит за своей фигурой. Из данного овоща можно приготовить множество питательных блюд. А початки некоторых сортов вкусные не только в отварном, но и в сыром виде. Для этого важно подобрать идеальный сорт семян.

Новинки селекции

Современные гибриды получены учеными биологами в результате кропотливого отбора лучших материнских растений. Такие культуры:

  • отлично противостоят болезням и вредителям;
  • высокоурожайные;
  • плодоносят даже в неблагоприятных условиях;
  • отличаются отменными вкусовыми качествами.

Вот какие новые сорта сахарной кукурузы, которая вкусная, сочная, сладкая, можно порекомендовать. Это гибриды F1:

  • Ноа;
  • Добрыня;
  • Трофи;
  • Ромео;
  • Генератор;
  • Меркур.

На сайте «Опт семена» имеются еще и другие семена кукурузы сахарной и гибриды F1 отечественных и зарубежных производителей. Здесь можно заказать такие профессиональные семена с доставкой по указанному адресу, посредством самовывоза, при помощи почты России или, воспользовавшись пунктами выдачи СДЭК.

Поэтому жители даже отдаленных уголков России смогут получить уникальные семена. Чтобы собирать урожай продолжительное время, целесообразно приобрести кукурузу ранних, средних и поздних сроков созревания.

Ранними можно полакомиться уже в скором время после посадки рассады и семян в открытый грунт. Среднеспелые неплохо хранятся непродолжительное время. Они отлично подходят для консервирования. Позднеспелые также годятся для переработки, ещё они будут долго храниться в свежем виде.

Как вырастить кукурузу?

Чтобы быстрее полакомиться сочными и сладкими зёрнами, целесообразно сначала посадить кукурузу на рассаду. Это делают за 35 дней до высаживания рассады на постоянное место.

Семена сначала помещают в двойной слой марли, замачивают на ночь в растворе стимулятора роста затем – на сутки в воде.

После этого каждое зернышко опускают в отдельные стаканчики для рассады, в насыпанную сюда почву. Когда сеянцам исполнится месяц, их сажают на постоянное место. Кукуруза любит легкую плодородную почву, поэтому желательно использовать такую.

В больших хозяйствах и весной, после ухода поздних заморозков, кукурузу можно сеять сразу в грунт. На даче, когда растения обзаведутся верхними метелками, эти части нужно слегка потрясти утром, чтобы произошло опыление.

Кукурузу выращивать интересно, полезно и увлекательно.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля