Как выбрать женские ботильоны?

Женские ботильоны

Ботильоны – это универсальная, практичная обувь с большим «сезонным покрытием», то есть ее можно носить практически круглый год, за исключением пары жарких месяцев.

Когда стоит носить ботильоны?

Технически ботильоны представляют собой «помесь» туфель и ботинок – то есть, в зависимости от материала, стилистики и степени «закрытости» ботильоны можно вписать в любой образ.

Как выбрать женские ботильоны?

Ботильоны для повседневной носки

Ботильоны – это идеальная обувь для будней. Они достаточно закрытые, чтобы в них не было холодно, и достаточно практичные, чтобы их было «не жалко» носить в любых условиях.

Как выбрать ботильоны на каждый день?

  • Выбираем правильную высоту каблука – комфортную и подходящую под большинство образов в гардеробе. Уже несколько сезонов в тренде ботильоны на низком ходу, которые напоминают мотоциклетные ботинки – такие «мотоботы» уже стали элементом базового гардероба, их можно вписать в любой аутфит.
  • Выбираем правильный цвет – оттенок ботильонов на каждый день должен быть универсальным и нейтральным. Примечательно, что еще недавно универсальным цветом считался черный, но сейчас это не так. Черная закрытая обувь выглядит слишком тяжелой, на ней заметны любые загрязнения. Самые практичные и модные цвета – все оттенки коричневого и серого.
  • Выбираем правильную высоту – в идеале край ботильонов должен заканчиваться на самом красивом месте ноги. У кого-то это красивая линия подъема, у кого-то – щиколотка или лодыжка. Несколько лет назад считалось, что ботинки «режут» ногу и делают ее короче, а сапоги – «удлиняют». Сейчас это правило устарело, и есть множество возможностей составить образ так, что край ботильонов не сделает ноги короче, а только добавит соблазнительности и хрупкости.

Как выбрать женские ботильоны?

Ботильоны для работы

Если Вы работаете в офисе, ботильоны могут стать настоящим спасением для делового гардероба. Их можно носить и на улице (по пути на работу), и в самом офисе – при этом они будут одинаково хорошо смотреться как с верхней одеждой, так и без нее.

  • Ботильоны с низким вырезом, немного открывающим подъем стопы, выглядят практически как туфли – то есть они отлично сочетаются с любым «деловым» низом – юбками, брюками и даже джинсами.
  • Высокие ботильоны, закрывающие щиколотку, не так универсальны, но их тоже можно без проблем сочетать с большинством брюк.

Как выбрать женские ботильоны?

Ботильоны для торжественных мероприятий

Казалось бы, для праздничных образов больше подходят изящные туфельки, но современная мода очень разнообразна – и сейчас можно составлять очень стильные и соблазнительные наряды с ботильонами.

Это очень удобно – на самом мероприятии не нужно переобуваться, и при этом можно выглядеть роскошно, даже если событие происходит в холодное время года.

Какими должны быть ботильоны для праздничных образов?

  • Каблук: классическая высокая «шпилька» придает образу торжественность, даже если основные одежда довольно сдержанная и закрытая
  • Цвет: ботильоны могут стать главным акцентом образа – например, яркая обувь интересного дизайна поможет сделать даже простой образ необычным и эффектным.
  • Декор: стразы, пряжки и прочие «украшательства» периодически то входят в моду, то объявляются «устаревшими». Если Вы хотите приобрести ботильоны на все случаи жизни, которые можно будет носить и на праздники – лучше выбирать модели вообще без декора.
  • Фасон: актуальность ботильонов «выдает» их степень прилегания к стопе, форма носка и форма каблука. Все эти нюансы сложно сочетать в одной паре, но, если нужно делать выбор – стоит приобрести ботильоны нюдового оттенка на невысоком каблуке аккуратной формы.

С чем носить?

  • Ботильоны без каблука отлично сочетаются с любыми образами – от стиля гранж до романтики. Сейчас можно очень эффектно сочетать даже грубые ботильоны на плоском ходу с нежными летящими платьями – при этом получаются интересные аутфиты, которые выглядят стильно и нежно. Также ботильоны на плоском ходу прекрасно сочетаются с брюками, джинсами и даже деловыми нарядами – нужно лишь правильно подобрать оттенки и фактуры.
  • Ботильоны на каблуке придают образу сексуальности и шика, причем сами по себе «шпильки» — это уже сильный акцент, который не нужно усиливать дополнительно глубокими декольте или короткими юбками. Надевая ботильоны на высоком тонком каблуке, нужно очень аккуратно «дозировать» остальные элементы образа, чтобы не сделать наряд пошлым.
  • Ботильоны на высоком толстом, устойчивом каблуке – идеальный вариант, когда нужно «выровнять» пропорции и добавить роста. Такие модели не выглядят вызывающе, и при этом эффективно решают свою задачу – делают ноги длиннее, а фигуру – стройнее.

Как ухаживать за обувью?

  • Обрабатывать специальными средствами для защиты от влаги и для поддержания цвета;
  • Не ходить по лужам, не мыть под струей воды;
  • Вовремя менять набойки, не допуская «стесывания» каблука;
  • Замшевые ботильоны регулярно обрабатывать специальной щеточкой, чтобы поднять ворсинки и избежать появления «залысин».

Большой выбор ботильонов в интернет-магазине «Paolo Conte».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля