Как выбрать задвижки для труб

Для того, чтобы работа трубопроводной системы была полноценной, необходимо правильно подобрать задвижки для труб. Задвижки выполняют следующую функцию: частично или полностью перекрыть линию подачи жидкости. Применяется для того, чтобы перекрывать поток газа или жидкости. Стоит заметить, что трубопроводная система имеет всего два состояния, когда она открыта или наоборот, закрыта. Этот механизм позволяет перекрыть поток жидкости или газа посредством становления в перпендикулярное состояние. Надежные трубопроводные задвижки http://megaprom.info/store/catalog/zadvijki помогут обеспечить трубопроводной системе длительный срок эксплуатации.

Выбираем задвижки для труб

Стоит отметить, что при выборе задвижек, нужно обращать внимание на два фактора – конструкция и особенности работы. В этой статье вы сможете ознакомиться с рекомендациями, которые помогут вам выбрать качественные задвижки для труб.

Разберем основные аспекты, которые пригодятся вам в выборе трубопроводных задвижек.

1. Назначение;

Стоит внимательно ознакомиться с качеством материалом. В таком случае нужно учитывать момент того, что с помощью таких задвижек по трубопроводам может передвигаться любая жидкость.

2. Температура;

Стоит заметить, что многие задвижки могут выдерживать различную температуру: от минимальной до высокой. Однако, будьте внимательны при выборе, так как жидкость, которая достигает высокую температуру (700) нуждается в определенном виде задвижки.

3. Конструкция;

Выбираемая задвижка должна иметь определенный уровень герметичности. Выбирать высокий показатель стоит в том случае, в трубопроводе водяной пар имеет слишком высокое давление.

Еще одним главным и важным фактором при выборе трубопроводного материала является материал ее изготовления. Такие материалы – сталь и чугун.

Чугун используется в том случае, если необходимо перекрыть воду, так как этот материал облает особенной надежностью и прочностью, а также материал из чугуна имеет невысокой степенью гидравлического сопротивления.

При выборе рекомендуем учитывать тот материал, из которого изготовлена труба, так как в нее и будет устанавливаться задвижка. Стоит запомнить, что нужно грамотно подбирать материал, так как соединение двух разных материй может вызвать негативные последствия в идее коррозии и окисления. Качественные материалы продлят эксплуатационный срок трубопроводной системе.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля