Как выбрать ванну?

Сегодня в магазинах сантехники доступно довольно большое разнообразие профильных товаров. Несомненно, чем больше альтернатив, тем приятнее выбор, ведь в этом случае у вас есть возможность приобрести именно то, что в максимальной степени удовлетворит потребность в том или ином товаре. Тем не менее, отдать предпочтение чему-то одному из целого множества иногда бывает сложно.

Например, в интернет-магазине santehnika-online.ru представлено несколько тысяч моделей кранов. Тем, кто совсем не разбирается в сантехнике, отнюдь непросто сделать свой выбор. В данной статье мы хотели бы помочь всякому, кто планирует приобрести ванну, рассмотрев, какие разновидности таких приспособлений представлены на нынешнем рынке.

Форма

Прежде всего, все модели отличаются друг от друга своей формой. Если в советские времена мы привыкли к обычным прямоугольным ваннам, то сейчас выбор гораздо шире. Так, вам придется рассматривать альтернативы круглой, овальной, ассиметричной, угловой и квадратной формы. Если ваш санузел имеет небольшие размеры, то лучше купить модель квадратной или прямоугольной геометрии, потому что ее можно беспрепятственно поставить вдоль одной из стен помещения.

Также в маленьких интерьерах отлично смотрятся угловые ванны. Напротив, если помещение имеет солидную площадь (от 7-8 квадратных метров), вы можете рассматривать круглые или овальные товары, потому что их обычно устанавливают по центру комнаты.

Материал

Сегодня на рынке представлена сантехника из чугуна, стали, акрила. Это наиболее распространенные варианты исполнения. Также есть более эксклюзивные – каменные (мраморные) модели. Если вы хотите сэкономить, то лучше купить стальное приспособление. Они доступны по цене от 2-3 тысяч рублей, поэтому многие семьи с маленьким бюджетом выбирают именно стальные ванны.

Однако, низкая стоимость имеет свои минусы: плохое шумоподавление, низкая теплоемкость мешают комфортному времяпрепровождению. Чугунная сантехника стоит в разы дороже, но пользоваться нею – одно удовольствие: вода долго сохраняет свою температуру, тихо ниспадая из крана на поверхность. Есть и недостаток – такие модели весят около 100-120 кг, что значительно усложняет их транспортировку и монтаж.

Акрил — это что-то среднее между сталью и чугуном и по стоимости, и по эксплуатационным характеристикам. Так, цена на них колеблется от 5-6 тысяч рублей, а весят они не более 40-50 кг. При этом высокая теплоемкость и шумоизоляция не оставят равнодушным ни одного пользователя.

Функциональность

Современные товары радуют покупателей своим дополнительным оснащением. Например, форсунки гидромассажа, расположенные в области ног, спины и шеи, помогут расслабиться после тяжелого трудового дня.

Подсветка сделает ваши водные процедуры более интимными. Режимы подогрева воды и самоочистки значительно упростят будни, а углубления и поручни позволят даже маломобильным пользователям чувствовать себя уверенными. Другими словами, сегодня на рынке вы можете найти то, что максимально удовлетворит ваши потребности!

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля