Как выбрать шведскую стенку

Тренажер дома — отличная идея для здоровья ребенка. Занятие на нем принесут ребенку пользу и веселье. Ведь это так интересно: лазать по лестнице, кувыркаться и подтягиваться.

Мало кто знает, что шведская стенка была изобретена в Швеции. В наше время она обрела немалую популярность среди родителей и детей. В этой статье попробуем выяснить, как правильно подойти к выбору шведской стенки.

Подбираем шведскую стенку

В начале необходимо определить какое именно место станет занимать детский спортивный комплекс. Нужно понимать, что шведская стенка — это не только рама с располагающимися на ней перекладинами. Сегодня на рынке производители представляют более чем усовершенствованные модели.

Первый вариант стенки: гимнастический комплекс, включающий в себя канат, лесенку, кольца, а также турник и деревянную скамейку. Исходя из этого, родитель сможет совместно проводить время со своим ребенком.

Вторым вариантом станет: шведская стенка с большим количеством снарядов. В этом случае ребенок сможет уделить себе время самостоятельно.

Важно, чтобы у такого спортивного комплекса имелось специальное покрытие. Ведь нелепое падение или занозы на ладонях малыша совершенно не нужная никому вещь. Приобретение специальных матов, будет также необходимым атрибутом для безопасности ребенка.

Металлический или деревянный комплекс?

Материал, из которого выполнена шведская стенка — это самый важный критерий при подборе гимнастического комплекса.

Стенка, выполненная из металлического материала. Такой комплекс способен выдержать любой вес (в пределах разумного, конечно). Положительные стороны такой шведской стенки состоят в том, что при желании, к ней можно приобрести дополнительные атрибуты. Однако нужно понимать, при выборе перекладин необходимо учитывать наличие резинового покрытия.

Стенка, выполненная из деревянного материала. Зачастую производитель рассчитывает такую шведскую стенку на детей до 7 лет. Однако в продаже имеются стенки, выдерживающие и 90 килограмм веса. Все мы еще из детства помним, что дерево — это экологически чистый материал. Выбирая стенку из деревянного материала, необходимо выделить для себя тот факт, что стенка заранее должна быть отшлифована и покрыта лаком. В противном случае можно не избежать никому ненужных падений и заноз на руках ребенка.

Как правильно закрепить шведскую стенку

После того, как выбор сделан, возникнет вопрос о том, как же правильно и надежно ее установить. Есть несколько вариантов установление спортивной конструкции. Стенку можно закрепить при помощи болтов.

При этом она закрепить и снизу и с потолка. Следующий вариант будет: закрепление при помощи настенных креплений. Однако самым безопасным и надежным считается вариант, когда стенка крепиться одновременно к стене и враспор.

Стоит понимать, что стены из такого материала как гипсокартон, совершенно не подойдут для установления шведской стенки.

Подведем итог. Детский спортивный комплекс дома — подходящая замена многолюдному тренажерному залу. Сама конструкция шведской стенки может быть вместительной и наоборот. В выборе материала производитель сегодня в силах предложить деревянную и металлическую конструкцию. Однако выбор всегда остается за потребителем.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля