Как выбрать район для покупки квартиры?

Выбор жилья в Норильске, а именно квартиры – дело нелегкое. А значит и подходить к нему следует со всей серьезностью, потому как здесь имеются свои «подводные камни», будь то асоциальные соседи или полчища тараканов, которым рады в квартире под вами. Особенно тщательно необходимо изучать район, если жилье планируется приобретать в кредит.

Однако далеко не всегда получается сразу определить «не благополучность» района, ведь подъезд относительно чистый, фонари не разбиты, мусорные баки не опрокинуты. Мы подскажем несколько моментов, благодаря которым можно понять, подойдет вам выбранное жилье, либо нет.

Выбор района по внешним признакам

За каждым домом закреплена управляющая компания, которая обязана следить за внешним видом территории и осуществлять капитальный ремонт. Поэтому стоит посмотреть не только квартиру, но и придомовую территорию – в каком состоянии находятся тротуары, детские площадки и т.д. Ведь косметический ремонт прежний хозяин будет делать только в своей квартире.

Вопрос с транспортом

Большую роль при выборе квартиры играет наличие транспорта, который должен ходить регулярно и может доставить вас в любой конец города. В оживленных районах, как правило, нет проблем с транспортом, а вот из трущоб куда-либо добраться будет проблематично.

Наличие рабочих мест

Если в рассматриваемом районе есть крупные предприятия (супермаркеты, гостиницы, больницы), то они наверняка всегда заинтересованы в привлечении кадров, а значит проблем с работой у местных жителей нет. А если такие организации еще и строят дома для своих работников, то это весомый плюс в пользу данного района.

Хозяйственные магазины

О благополучии района также говорит наличие хозяйственных магазинов. Бизнес открывают только там, где на товары есть спрос. Если вы видите на районе строительные или мебельные магазины, значит жители активно пользуются их услугами и товарами. Согласитесь, на последние деньги ремонт делать не будешь.

Обратите внимание на припаркованные автомобили. Чем выше их стоимость, тем выше достаток местных жителей.

Анализ рынка квартир

Подходя к выбору квартиры особенно тщательно, следует проанализировать еще несколько факторов – динамику стоимости жилья, количество продаваемых квартир и скорость их покупки. Безусловно, на изучение такой статистики уйдет не день и не два, а скорее всего несколько месяцев, но зато вы будете уверены, что покупаете квартиру в нужное время и в нужном месте.

При выборе частного дома, вы также можете пользоваться вышеперечисленными советами, поскольку они также актуальны.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля