Как выбрать бра

Бра – это небольшое осветительное устройство, которое крепится к стене и предназначено для создания местного освещения, уютной атмосферы, завершения целостной композиции интерьера комнаты. Если вы не знаете, как купить бра, правильно его подобрать, тогда этот материал специально для вас. Специалисты советуют при приобретении продукции учитывать следующие правила и рекомендации.

  1. Определитесь, какие задачи будет выполнять изделие. Настенные светильники этого типа могут применяться как для дополнительного декора, так и для осуществления практических целей. Для освещения гостиной или прихожей можно остановить выбор на полупрозрачных моделях, которые способствуют поступлению равномерного и рассеянного света. А вот для освещения, скажем, кухни, лучше отдавать предпочтение устройствам с точечной подсветкой.
  2. Рассчитайте количество света, необходимого для полного освещения помещения. При подборе вида изделия, его количества, нужно определить, сколько следует приобрести ламп для полного освещения помещения. Естественный свет также необходимо принимать во внимание. Специалисты рекомендуют установить в комнате несколько источников света для создания определенной атмосферы.
  3. При выборе продукции учитывайте особенности интерьера помещения, в котором устройство будет устанавливаться. Светильники могут, как дополнить интерьер комнаты, акцентируя внимание на достоинствах декора, так и кардинально его испортить. Поэтому стиль помещения нужно обязательно учитывать. Для классических комнат идеальными будут хрустальные бра.
  4. Для усиленной подсветки рекомендуется использовать пару бра. Многие устройства для освещения помещений создают максимальный эффект, когда устанавливаются парами. Монтируя их недалеко друг от друга, можно добиться более яркого освещения.
  5. Сочетание настенных светильников и люстр. Для создания целостной композиции интерьера комнаты рекомендуется устанавливать потолочные светильники и бра в едином стиле. Присмотреть изделия можно в интернет-магазине люстр. Стоимость моделей зависит от технических характеристик, производственных материалов, способа декорирования и проч.

Если вы устанавливаете бра возле зеркала, лучше выбрать два светильника и прикрепить их с обеих сторон. Благодаря этому, освещение станет намного ярче и лучше. Для подсветки картин лучше применять изделия с матовым плафоном. А для освещения узких коридоров следует отдавать предпочтение компактным моделям, которые визуально расширят пространство.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля