Как выбрать банкетный зал

Торжественное мероприятие в ресторане – это мечта многих людей, но не все решаются на ее реализацию, поскольку финансовые средства являются сдерживающим фактором. А те, кто решается, ищут банкетный зал, сочетающий в себе эстетику и недорогую стоимость.

 

Выбор банкетного зала

 

Как выбрать банкетный залДешевый и красивый банкетный зал – это только на первый взгляд кажется невыполнимым условием. На самом деле, имея настойчивость и огромное желание, подобрать оптимальный вариант, подходящий под желаемые параметры, можно. Кроме этого, можно обратиться за помощью в специальные банкетные службы, специализирующиеся в вопросах выбора залов и организации торжеств. Профессионализм сотрудников банкетных служб благоприятствует высочайшим результатам.

 

При выборе банкетного зала следует проводить комплексную оценку, включающую в себя внешнее и внутреннее оформление зала, эстетику подачи блюд, а также соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Если оценка будет велика, то банкетный зал можно рассматривать в качестве возможного варианта.

 

Существует несколько способов, позволяющих подобрать банкетный зал для свадьбы к указанному сроку:

 

1. Воспользоваться традиционным «сарафанным радио», особенно довериться мнению своих ближайших друзей и знакомых.

 

2. Составить каталог ближайших ресторанов и посетить их все, самостоятельно произведя оценку.

 

3. Воспользоваться возможностями Интернета, ознакомившись с отзывами на форумах и в соцсетях. С оформлением банкетного зала можно ознакомиться на сайтах ресторанов.

 

На что следует обратить внимание при выборе зала

 

С целью экономии собственного времени можно довериться заявлению владельцев ресторана о качестве предоставляемых услуг. Во избежание плохого настроения в торжественный момент лучше всего приложить минимум дополнительных усилий, но убедиться лично в том, что предлагает ресторан.

 

Важно обратить внимание:

 

  • на наличие парковки для транспортных средств гостей;
  • внешнее и внутреннее оформление ресторана;
  • на наличие необходимого количества мест и дополнительного свободного пространства для проведения конкурсов и танцев;
  • на разнообразие меню и эстетику подачи блюд, работу обслуживающего персонала;
  • на качество освещения (праздник в постоянном полумраке вряд ли вызовет восхищение).

 

Оплата

 

Следует ознакомиться и с ценообразованием в заведении, просчитать стоимость меню на 1 человека, при этом важно учесть величину процента, которую берет заведение за обслуживание. Если заранее проанализировать и финансовую сторону банкета, то праздник точно будет приятным.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля