Как выбрать автомобиль до миллиона рублей?

Автомобиль, давно утративший свою причастность к предметам роскоши, тем не менее, для каждого остается желанной покупкой. Выбор подходящего «железного коня» – задача не из легких, ведь большинство людей приобретает его не на один год, желая, чтобы он был не только пресловутым средством передвижения, но и гордостью владельца и отчасти верным товарищем.

Современный рынок автомобилей широк необычайно. Ограничен он лишь фантазией и размером кошелька покупателя. Варианты покупки машины по цене, равной бюджету небольшого государства, почти для всех, к сожалению, недоступны. Самой распространенной ситуацией является выбор автомобиля стоимостью до миллиона рублей. Впрочем, и это немалая сумма, и потратить ее нужно с умом. Словом, перед выбором необходимо изучить характеристики автомобилей и ответить на несколько вопросов, упрощающих нелегкую процедуру выбора.

Как выбрать автомобиль до миллиона рублей?

Где искать?

Подыскивая автомобиль стоимостью существенно ниже миллиона рублей, в первую очередь нужно серьезно сузить круг альтернатив, сделав нелегкий выбор между вариантами «плохонький, но свой» (новый отечественный) и «заграничный сэконд-хэнд» (подержанная иномарка). Если же имеющаяся в наличии сумма весьма приближена к значению «миллион», то оптимальным будет присмотреться к рынку новых иномарок, широко представленному в данной ценовой категории.

В первом случае подходящий модельный ряд окажется, конечно, не слишком обширен, зато автовладелец не будет испытывать трудностей с ремонтом и подбором запчастей. Что касается иномарок б/у, то за такую сумму можно приобрести и неплохой кроссовер, и «прокачанный» хэтчбэк, и возможно даже кабриолет. Разумеется, нужно реально оценивать состояние предлагаемого подержанного авточуда и возможности его дальнейшей эксплуатации.

Что искать?

Очень важно понять, каковы именно ожидания от будущей покупки и в каких условиях она будет использоваться. Клиренс, диски и подвеска для российского бездорожья или суперсовременная интеллектуальная система управления для комфортного вождения – нужно уметь отделить главное от второстепенного в данном вопросе, ведь сочетание одновременно всех возможностей в одном автомобиле стоит намного дороже миллиона.

Как искать?

Безусловно, лучше всего покупать автомобиль у официального дилера. Но даже в этом случае предварительно детальное изучение конъюнктуры необходимо. Обязательно нужно сравнить цены и предлагаемые комплектации, узнать все о формах оплаты и возможности кредита и рассрочки, провести разведку на предмет сервисного и гарантийного обслуживания.

В случае же с покупкой машины б/у отдельного пристального внимания заслуживает изучение личности продавца – бывшего владельца. Неплохо заранее узнать все об истории страховых выплат и нестандартных происшествий, связанных с этим автомобилем. Не надо на это жалеть времени и сил: поспешность в таком важном деле, как выбор автомобиля, пусть даже он и стоит менее миллиона, может свести на нет все позитивные ожидания от покупки.

Источник: cartechnic.ru

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля