Как уехать на ПМЖ в Испанию — советы от сайта недвижимости

Многие хоть раз задумывались о переезде. Если говорит о том, как уехать жить в Испанию, то следует разобраться с нюансами получения постоянного места жительства. И также стоит задуматься о комфортных условиях новой жизни – покупка квартиру, которая будет рядом с центром, магазинами, садиком или другими общественными местами. Кроме этого, решается вопрос о постоянном месте работы и учебы.

Методы получения постоянного места жительства

Прежде всего рассматривают вариант семейных уз. Так получают не только гражданство, но и право на постоянное проживание на территории Испании. Такой вариант рассматривается в следующих случаях:

  • родители или другие родственники являются коренными жителями Испании;

  • если в семье есть родные, которые работают подданными в Испанском королевстве;

  • если кто-то из родственников является постоянным жителем и работает на постоянной основе;

  • дети, которые родились в Испании получают гражданство за короткий промежуток времени – в течение одного или двух лет.

Испанское образование – это значит получить знания, которые применяются в реальной жизни. Хороший подход к студентам, широкий выбор современных профессий и отличные условия обучения – характерные черты для университетов и школ Испании. Чтобы получить гражданство и постоянное место жительства достаточно поступить в платное учебное заведение, которое награждено сертификатом Министерства образования.

Среди таких заведений могут быть:

  • средняя школа;

  • колледжи по изучению иностранных языков;

  • школа для бизнеса;

  • курсы кулинарии.

После окончания образования, ученики могут попросить получение гражданства. Также стоит отметить, что во время учебы можно смело работать, но без вреда на успеваемость в учебе.

Как и во всех странах, заключают браки с иностранцами – получают гражданство. Для этого стоит расписаться исключительно в загсах, которые прописаны по месту жительства вашего супруга или супруги.

После оформления нового статуса следует обратиться в полицию, а именно в отдел, который занимается иностранными делами. Вам выдадут карточку резидента, с ее помощью в течение года можно смело получать гражданство новой страны.

Также можно получить статус беженца. С претендентом на такой статус общаются в службы иммиграционного контроля. По результатам такого «экзамена» решается возможность переезда в страну. С таким статусом пользуются правами коренного жителя. Единственный нюанс – отсутствие возможности принимать участие в выборах президента.

Стоит обратить внимание, что прохождение собеседования – не единственный этап получения статуса беженца. От вас потребуется:

  1. Наличие документов, которые подтверждают необходимость в получении убежища, притеснения на родине. Также подойдет документация с фактом политического преследования.

  2. Необходимы документы, что подтверждают личность. Стоит выучить правила и законы страны и все ее особенности.

Переехать жить в Италию и получить гражданство поможет рабочая деятельность. Для этого необходимо заключать рабочий контракт с компанией-работодателем. Такой способ считается наименее перспективным. На это повлияла ситуация затяжного кризиса и сложных экономических условий в стране.

Если вы профессионал своего дела, то получение гражданства не составит труда. Такие специалисты получают «голубую» визу Европы, которую оформляют по упрощенной схеме при условии соответствии требований у соискателя. Одно из основных условий – высшее образование по востребованным для Испании профессиям.

К более распространенным и необходимым сферам относятся следующие:

  • сфера ИТ-услуг;

  • научная деятельность;

  • производство на химических предприятиях;

  • отрасли машиностроения и техники.

Актуальным считается открытие собственной компании в стране или большие инвестиции для конкретного производства. Такие «ценные вложения» предусматривают следующее:

  1. Оформление инвестиции с помощью первоначального капитала – для рынка ценных бумаг. Если речь зашла об участии инвестора в конкретном предприятии или компании, то инвестиции должны быть больше, по сравнению с первым вариантом.

  2. В качестве значительных инвестиций считается денежное участие в глобальных проектах страны. Главное требование – экономический или национальный интерес проекта для Испании. Если результаты проекта будут создавать новые рабочие места, развиваться и привлекать других инвесторов – это только плюс в реализации мечты про гражданство.

Для тех, кто решился открыть собственный бизнес на территории Испании, имеет право на первоначальную смену жительства. В таком случае новый житель не будет владеть правом на работу в своих интересах.

Покупка недвижимости

Надежный способ получения ПМЖ – покупка недвижимости. Как уехать в Испанию жить и наиболее выгодные варианты недвижимости в Испании просматривают зачастую в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что предлагает сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Это та страна, в которую переезжают молодыми парами для создания перспективного будущего, семьи и карьерного роста. Закон, в котором упоминался пункт о возможности стать гражданином, после покупки жилья, ввели в силу еще в 2014 году. Главное условие при этом – стоимость жилплощади, которая не должна быть меньше 500 000 евро.

При покупке недвижимости у вас не появляются права о развитии своей рабочей деятельности, в рамках территории Испании. В первые года вступления закона, он был рассчитан на обеспеченных иностранцев, которые имеют стабильную прибыль в родной стране.

После покупки выдают документацию – резиденция инвестора. Срок длительности такого документа составляет два года. После истечения времени, владелец недвижимости имеет право подать заявление о продлении.

Одним из достоинств такого метода получения гражданства – необязательно постоянно находиться в стране, ограничивая себя жизнью на родине. Будет достаточно приезжать два – три раза в год, для проверки состояние жилплощади. Так часто вкладывают инвестиции в недвижимость для будущей возможности переехать на постоянное жительство.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля