Как создать онлайн-кошелек для хранения криптовалюты?

Для хранения криптовалют предлагается несколько вариантов. Если цифровые монеты будут использоваться для оплаты товаров, услуг, лучше отдать предпочтение онлайн-кошелькам. Они отличаются высокой степенью безопасности и просты в использовании. Узнайте, как создать аккаунт на таких сервисах и оцените их преимущества.

Заполнение анкеты

На сайте mercuryo.io/ru/ потребуется заполнить анкету. В нее вносятся стандартные данные. Чаще всего это:

  • ФИО;
  • номер мобильного телефона;
  • дату рождения;
  • пароль;
  • e-mail и прочие.

После этого нужно выбрать валюту и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Затем система сформирует учетную запись. На процедуру уходит минимум времени. Важно вносить в анкету реальные данные и придумать надежный пароль.

Прохождение верификации

Некоторые сервисы онлайн-кошельков не требуют подтверждения личности. Однако для дополнительной безопасности лучше пройти процедуру заранее. Для верификации потребуется выслать скан паспорта.

После этого сотрудник сверит данные с теми, что указаны в анкете и одобрит их. В случае предоставления некорректной информации придется повторно проходить верификацию. Также документ может быть отклонен, если скан будет плохого качества.

Как начать работу?

После создания учетной записи на сервисе можно приступать к изучению функционала. Большинство сайтов поддерживает стандартные опции. Владельцы кошельков могут:

  • переводить деньги;
  • получать переводы,
  • пополнять счет с карт, электронных кошельков;
  • обменивать средства.

Одновременно с этим предусмотрена возможность расширения количества криптовалют. Для проведения платежей используются кода-подтверждения, они приходят на мобильный телефон. Транзакции исполняются за считанные секунды. Пользователь может просмотреть историю. За финансовые операции списывается определенная комиссия. Она зависит от сервиса и направления перевода.

Онлайн-кошельками пользоваться несложно. Все транзакции проводятся по защищенному протоколу. Вероятность взлома крайне низкая. Однако важно, чтобы пользователь также не передавал пароль третьим лицам, тогда мошенники не смогут добраться до денег.

Онлайн-кошельки считаются идеальными для хранения криптовалют. Они хорошо защищены, а на создание аккаунта уходит не более 5 минут. Доступ к сервису круглосуточный, можно проводить транзакции, находясь в любой точке мира.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля