Как с умом пользоваться кредитной картой?

К сожалению, многие люди используют кредитные карты с лимитом не по назначению. Банки часто рекламируют кредитные карты на том основании, что их использование ничего не стоит. Это не совсем правда.

Конечно, использование кредитной карты может быть совершенно бесплатным. Однако для того, чтобы это стало возможным, необходимо выполнить несколько условий. Эти условия различаются в зависимости от предложения банков. В некоторых случаях использование карты будет бесплатным при выполнении определенного минимального количества операций. Это означает, что карта с кредитным лимитом должна ежемесячно использоваться для покупок на определенную минимальную сумму. Что касается расходов при использование карты, особое внимание стоит уделить процентной ставке по кредитной карте. Если вы хотите воспользоваться предложением кредитной карты, вам следует внимательно прочитать условия процентной ставки. Процентная ставка всегда указывается на годовой основе.

Как с умом пользоваться кредитной картой?

Если вы не хотите нести расходы, связанные с наличием кредитной карты, вы должны следить за сроками погашения. В зависимости от предложения банка этот срок может быть разным. Следить за периодом погашения так важно, что если мы вернем сумму, которая была потрачена с карты в течение этого времени, с использованной процент взиматься не будет. Также следует помнить, что проценты будут взиматься не с конца периода погашения, а с даты покупки с помощью кредитной карты

Бывают ситуации, когда сумма погашения превышает наши финансовые возможности в данный момент. Другими словами, мы не можем выплатить весь долг. Это еще не повод для паники. В такой ситуации достаточно произвести минимальную выплату, процент от суммы задолженности. Чтобы быть уверенным, что каждый месяц будет выплачиваться хотя бы минимальная сумма, стоит установить так называемую автоматическую оплату.

Перед тем как получить кредитную карту непременно помните, что при использовании банкоматов для снятия средств взимается очень высокая комиссия. Возможность воспользоваться дополнительными средствами является самым большим достоинством кредитной карты. Это огромное преимущество, например, в случае неожиданной случайной аварии. Например, машина неожиданно выходит из строя и требует ремонта. А  для шопинга онлайн  рекомендуется выпустить отдельную банковскую карту. Просто нужно помнить что нужно делать это с умом.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля