Как происходит регистрация ИП?

Регистрация ИП в Крыму не является сложным процессом. Разобраться со всеми тонкостями вопроса можно самому или обратившись за помощью к квалифицированному специалисту. Помочь открыть дело могут на сайте http://documents-center.ru/registraciya-ip.html.

Пошаговая регистрация ИП в Крыму

Если вы решили стать индивидуальным предпринимателем, то должны знать, что необходимо пройти государственную регистрацию на ведение деятельности. Незаконная работа ведет к уголовной и административной ответственности. Чтобы открыть ИП, необходимо придерживаться определенной последовательности действий в выполнении регистрации:

  • выбор способа оформления ИП;
  • выбор кодов по ОКВЭД (осуществляется после выбора бизнес направления);
  • заполнения бумаг по Р21001;
  • оплата госпошлины;
  • выбор варианта налогообложения;
  • сбор документов и подача в определенный орган.

Прежде чем открыть ИП в Симферополе подумайте, как будет происходить оформление. Отметим, что предпринимательство оформляется в налоговой, к которой относится будущий частник по прописке. В случае, когда нет возможности обратиться вживую, можно отправить заявку онлайн с применением цифровой электронной подписи.

Преимущества и недостатки самостоятельной регистрация ИП в Крыму

Если человек решает заняться оформление ИП сам, то ему придется подготовить весь пакет документов и заполнить форму Р21001 без чьей либо помощи. А если обратиться за помощью к профессионалам, то они сами соберут все бумаги и при необходимости помогут с их подачей в ФНС.

При самостоятельной работе с документами будущий предприниматель получит бесценный опыт общения с регистрирующими органами и научится подготавливать документы к проверкам.

Также важным преимуществом самостоятельной работы является существенная экономия денег.

С другой стороны, при обращении за помощью к специалистам не придется тратить время на подготовку документов, не будут допускаться ошибки в заполнении форм. Некоторые регистраторы даже возвращают деньги за госпошлину, если в отказе на оформление ИП есть их вина.

В принципе, срок оформления документов занимает немного времени. В 2018 году это занимает около 3 дней, но это при условии, что собран полный пакет документов и соблюдены все правила регистрации. Если регистрация прошла успешно, то на электронную почту отправляют лист записи и свидетельство. Забрать бумажный вариант можно только после официального запроса.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля