Как правильно выбрать репетитора?

Для начала нужно определить, для какой цели нужно нанять репетитора. Если речь идет о помощи в обучении, устранении пробелов в знаниях, то и обращаться нужно к специалисту, имеющему опыт в такой деятельности. Родителям нужно тщательно проанализировать ситуацию ребенка в учебном заведении, спокойно поговорить с ним и обсудить, какие предметы у него вызывают сложности или с какими трудностями он сталкивается в обучении. Соответственно для подготовки к экзаменам для поступления в университет на химический факультет ребенку понадобятся уже немного другие навыки, а именно подготовка к огэ по химии. Подготовка с репетитором наиболее эффективна только в том случае, если дальнейшая судьба ребенка будет связана именно с предметом, который репетитор преподаёт.

Выбор репетитора

В выборе репетитора особую роль играют финансовые возможности родителей. Можно нанять дорогостоящего репетитора, занимающего высокую должность в высших учебных заведениях, который может помочь с поступлением, однако он может и не иметь достаточного опыта в общении с ребенком, педагогических навыков. Ребенку просто будет некомфортно с ним заниматься и это не принесет больших плодов, но средства будут потрачены, и не маленькие.

Есть опытные репетиторы по математике, которые имеют большой багаж знаний в данном предмете и требуют среднюю оплату. Это наиболее подходящий вариант. Однако в любом случае важно, чтобы преподаватель нашел контакт с учеником и смог привить ему хотя бы небольшое желание изучать определенный предмет. Высококвалифицированный преподаватель — это призвание и дано совсем некаждому.

Существует еще одна категория репетиторов – студенты. Это самый дешевый и доступный вариант, но они могут не иметь большого педагогического опыта или могут сами иметь какие-то пробелы в знаниях, однако помочь младшим школьникам в определенных предметах им не составит большого труда.

Самый простой способ найти репетитора – через сайты вакансий в интернете, в поисковике можно набрать фразу «физика репетитор». Необходимо просмотреть профиль, специализацию и в случае заинтересованности – позвонить и обговорить детали. По статистике, самый лучший способ найти репетитора – это так называемое «сарафанное радио». В этом случае помогут знакомые, коллеги, соседи, друзья, они подскажут, какого репетитора выбрать и расскажут о своем опыте.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля