Как правильно выбрать кровать для спальни

двуспальная кровать

Приобретая кровать, многие делают ошибки, так как не знают, на что нужно обратить внимание. Чтобы избежать этого, важно знать о некоторых критериях, помогающих определиться с выбором. О них и пойдет речь в этой статье.

Форма и размер кровати

Подбирая кровать, необходимо учитывать рост тех, кто будет в ней спать, а также то, насколько большое помещение. Лучше, если кровать будет немного больше, чем нужно, но при этом не будет мешать передвигаться по комнате.

Стандартная длина кровати варьируется от 190 до 195 см. Есть модели длиннее – до 200 и даже 215 см. Но тем, кому нужна современная двуспальная кровать больше 215 см, придется заказать мебель по собственным параметрам, однако обойдется это дороже. При выборе высоты кровати, рекомендуется ориентироваться на уровень высоту собственного колена.

Перед тем, как совершить покупку, рекомендуется сделать план комнаты, который поможет определиться с размером кровати. Ведь в магазине мебель может казаться меньше, чем есть на самом деле.

Каркас кровати

Важно определиться с материалом для каркаса кровати. Древесно-стружечная плита подойдет людям с ограниченным бюджетом, поскольку она не очень дорогая. При этом многие отмечают высокое качество материала. Массив дерева позволит прослужить мебели как можно дольше, так же как и металл. Они отличаются прочностью и износоустойчивостью.

Многие отдают предпочтение кроватям из МДФ. Материал не очень дорогой и не несет в себя вреда для здоровья. Однако его качество не такое высокое, как у предыдущих вариантов, но при этом соответствует стоимости. Считается довольно популярным материалом на рынке.

Тем, кто хочет сделать каркас мебели более невесомым, стоит выбирать модель с маленькими ножками. Владельцам квартиры небольшого размера стоит присмотреться к вариантам с ящиками и встроенной системой хранения.

Дизайн кровати

Тем, кому нужно больше уюта в квартире, следует подобрать модель с мягкой обивкой. Комфорт обеспечит наличие драпированных подушек. Приобретая кровать для ребенка, лучше присмотреться к модели с округленными углами, чтобы уберечь его от случайных ударов головой. Обивку мебели же всегда можно сменить.

Чтобы избежать частых стирок, отдать предпочтение стоит тканям, которые мало пачкаются, например, шенилл. Теперь, зная об этих нюансах, выбор кровати будет не такой трудной задачей, а наоборот принесет только удовольствие.

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля