Как правильно выбрать холодильник?

Холодильник — агрегат, используемый для поддержания низкой температуры в изолированной камере. Первые охлаждающие устройства появилось в XIX веке и использовались в промышленных целях. На сегодняшний день холодильник есть практически в каждом доме. Ежегодно производители бытовой техники выпускают новые, более усовершенствованные модели, и выбор их поистине огромен. Давайте попробуем разобраться во всём разнообразии брендов и предлагаемых моделей холодильников. Мы постараемся дать основные инструкции и советы о том, как выбрать холодильник.

Количество отделений

По количеству отделений холодильники делятся на: однокамерные, однокамерные с морозильным отделением внутри, двухкамерные и трёхкамерные. Небольшие холодильники, имеющие одну дверь и маленькую морозильную камеру внутри, постепенно уходят в прошлое. Сегодня наибольшей популярностью пользуются холодильники, имеющие две камеры с отдельными независимыми дверями, например, холодильник samsung rb37j5220sa.

Трёхкамерные агрегаты, помимо морозильной и холодильной камер, имеют также отделение, где поддерживается температура 0 градусов. В отличие от своих однокамерных и двухкамерных собратьев, такие холодильники занимают довольно много места и стоят достаточно дорого.

Многие современные холодильники не требуется размораживать, например, холодильник LG ga b459slcm. Это возможно, либо за счёт системы принудительной циркуляции воздуха No Frost, Multi flow, либо благодаря так называемой плачущей стенке. Обе системы имеют достоинства и недостатки. Например, в холодильниках, оснащённых No Frost, продукты охлаждаются и замораживаются быстрее. Но, поскольку, само устройство занимает некоторое место, то объём камеры получается меньше, чем у холодильника без циркуляции воздуха. Агрегаты с плачущей стенкой стоят дешевле, но всё же требуют размораживания раз в шесть — восемь месяцев.

Существуют также модели, где одно отделение оборудовано No Frost, а другое — плачущей стенкой. Морозильная камера может быть расположена как над холодильной камерой, так и под ней. У высоких холодильников морозилка, как правило, находится внизу. В более низких вверху. Чаще всего в морозильной камере продукты хранятся при температуре 18 градусов. Однако при выборе холодильника следует обратить внимание на диапазон температур и замораживающую способность морозильной камеры.

По количеству моторов холодильники делятся на одно компрессорные, как холодильник lg ga b509slkm, и двух компрессорные. Агрегат с двумя моторами удобен тем, что есть возможность выбирать температуру для каждой камеры или отключать одну из камер на время.

Функции

Перед выбором холодильника необходимо подробно ознакомиться с функциями, которые предусмотрены у той или иной модели. Существует, например, «умная» техника, сама устанавливающая температуру для хранения различных продуктов. Некоторые холодильники имеют специальное освещение, способствующее увеличению срока хранения пищи.

Дизайн

Немаловажную роль играет внутренний дизайн холодильника. Как правило, полки бывают или из прочного стекла или в виде решёток. Нужно обратить внимание на количество и объём ящичков внутри камеры. Благодаря современным технологиям, большинство холодильников имеют антибактериальное внутреннее покрытие.

Внешний дизайн и габариты нынешней бытовой техники разнообразны. Такая классика жанра, как белый холодильник уже не пользуется популярностью. Сегодня у каждого покупателя есть возможность подобрать модель не только нужных габаритов, но и идеально вписывающуюся в общий дизайн кухни. Внешнее покрытие выполняется в любом цвете, может быть как матовым, так и блестящим.

На цену холодильника влияет несколько факторов:

  • Энергопотребление. Экономичный класс потребления энергии присутствует у самых дорогих агрегатов, средний класс и неэкономичный класс энергопотребления у самых дешёвых.
  • Объём и количество камер.
  • Количество моторов.
  • Наличие системы циркуляции воздуха.
  • Функции морозильной и холодильной камеры.
  • Дополнительные функции.

Мы постарались дать основные советы о том, как выбрать холодильник, надеемся они вам помогут при выборе нового холодильника.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля