Как правильно выбрать электросамокат

При желании что-либо приобрести всегда приходится сталкиваться с проблемой выбора. Это правило, исключения из которого найти невозможно. То же самое, разумеется, касается и того товара, о котором пойдёт речь в этой статье, то есть электросамокате CityCoco. На что же нужно обращать внимание при выборе данного транспортного средства?

Производитель

Прежде всего при перед покупкой товаров обычно выясняют, в какой стране занимались производством. Сегодня больше всего таких средств передвижения производят в Поднебесной. К началу 2018 года в Китае уже насчитывалось не один десяток компаний, специализирующихся на производстве электросамокатов. Поэтому, впрочем, страна-производитель в данном случае не очень важна. Тем более, и так понятно, что скорее всего самокат был произведен в Китае.

Для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно обращать внимание на технические характеристики транспортного средства. Одной из самых главных таких характеристик является мощность аккумулятора. Именно от этого зависит дальность передвижения. Многие модели электросамокатов, выпущенных в Китае, могут проехать без подзарядок более 5 км. Однако следует иметь в виду, что продавцы нередко намеренно увеличивают этот показатель и утверждают, что транспорт проедет без подзарядки свыше 10 км. Впрочем, такую продукцию всё равно лучше не приобретать, так как в продаже имеются электросамокаты и с более ёмкими аккумуляторами. Лучше купить Сити Коко, который способен проехать выше 25 км.

Скорость

Важно при выборе электросамоката также обращать внимание на его максимальную скорость. Об этом тоже можно спросить у продавца, а потом уже решать для себя, стоит ли ему верить. Во всяком случае, если показатель скорости будет намеренно завышен продавцом, то вряд ли намного. Самые медленные самокаты могут разогнаться всего лишь до 10 км в час. Их можно приобретать в том случае, если нужно, например, сделать подарок ребёнку. Такой скорости маленькому пассажиру уже вполне будет достаточно. Ну для взрослого человека лучше всё же подойдёт такое средство, которое способно разогнаться до 25 км/ч. Это считается оптимальной скоростью. Превышать её нежелательно, так как в этом случае будут ощущаться дискомфорт и неуверенность на дороге. Есть даже такие модели, которые способны разогнаться едва ли не до 100 км/ч, но приобретать их не рекомендуется, так как в этом случае будет велик риск попасть в серьёзную аварию.

От ёмкости аккумуляторной батареи и от мощности двигателя зависят скорость передвижения и дальность.

Размер колес

Теперь следует сказать о таких характеристиках электросамоката, которые можно оценить собственными глазами. Одна из таких характеристик — размер колёс. Этот показатель варьирует от 4 дюймов до 12 дюймов. Оптимальным следует считать размер колёс чуть менее 10 дюймов. Если колёса будут очень маленькие, то во время езды будет ощущаться дискомфорт. На них сложнее проезжать по тем участкам, на которых имеется много трещин и выбоин, по мелким камням, а также по многим другим неровностям. Большие же колёса способные легко преодолевать все эти препятствия, однако у них имеются два очевидных тесно взаимосвязанных недостатка. Первый недостаток — огромный вес. И второй недостаток — большие размеры.

Следует обратить внимание на то, что у некоторых самокатов колёса прикрыты специальным крылом, а у некоторых, наоборот, являются абсолютно открытыми. Подбирать в интернет-магазине современных игрушек Girominsk.by нужно первый вариант. Ведь в этом случае пассажир будет защищён от появления грязи на его одежде во время езды в слякоть.

Важно при выборе самоката также обращать внимание на его вес. Это такое транспортное средство, которое должно быть лёгким. Масса его обычно варьирует от 6 кг до 50 кг. Но оптимальный вариант — около 15 кг.

Что касается цвета электросамоката, то здесь всё зависит от личных предпочтений покупателя. Но рекомендуется всё же приобретать чёрный, так как он более практичный.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля