Как правильно пить коньяк

bohemiaЛучшее правило сказал, Морис Хеннесси: «Не стоит превращать в проблему, когда и как пить коньяк. Прежде всего, надо его просто любить. Ведь он создан для наслаждения». Кроме этого неотъемлемого условия есть и другие:
1. Пить коньяк нужно из бокалов, которые имеют форму тюльпана, если таких нет то можно взять обычные изготовленные из обычного стекла. Налив коньяк в бокал, взять его нужно снизу. Таким образом, бокал начнет согреваться от руки, а вместе с ним и коньяк. При нагреве от коньяка будут исходить пары, которые будут подниматься к верху бокала, что позволит вам ощутить весь аромат. Сужение сверху бокала, играет в этом случае сдерживающую роль и не дает всем летучим веществам. выветриться из бокала, делая аромат более насыщенным. Некоторые нагревают бокал с коньяком на свече, но настоящие ценители этого напитка, считают, что это недопустимо. Ведь настоящий коньяк сделан с душой и правильно согреть его может только тепло человеческих рук.
2. Прежде чем пробовать коньяк познакомьтесь с ним. Держа бокалы из богемского стекла в руке, слегка раскрутите его, так нужно «разбудить» напиток. Посмотрите на цвет капель коньяка оставшихся на стенках бокала. Темный насыщенный цвет, признак того, что в бокале выдержанный коньяк, боле светлые капли,характерный признак менее выдержанного коньяка. При вращении и «пробуждении» коньяка кверху бокала, поднимается аромат, самое время его оценить. Не подносите резко бокал с лицу, так вы ощутите только неприятный запах паров алкоголя, и не ощутить весь аромат коньяка. Подождите немного, пары алкоголя быстро выветрятся и теперь можно, подносить бокал и вдыхать весь букет. После того, как вы насладились ароматом, можно пробовать вкус конька. нельзя выпивать весь коньяк в бокале одним залпом. Нужно делать небольшие глотки, и каждый раз делать небольшой промежуток. Ведь кроме вкуса конька, он дает незабываемое послевкусие, которое каждый раз разное.
Пить коньяк нужно в спокойной обстановке, этот напиток не терпит суеты. Только тогда вы сможете получить настоящее удовольствие от конька.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля