Как подтвердить российский диплом в США?

Ежегодно в Соединенные Штаты Америки с различной целью совершают визит десятки тысяч российских граждан. Аналитики компании интернешнл бизнес отзывы клиентов изучили и установили, что немалая часть отправляющихся в США россиян представлена людьми, окончившими вуз и планирующими трудоустроиться за океаном. Стоит отметить, что выходцам из РФ с высшим образованием, желающим доказать американскому работодателю наличие необходимой квалификации, необходимо нострифицировать диплом, выданный российским высшим учебным заведением.

Основные этапы процедуры подтверждения

Сначала успешно прошедшему собеседование мигранту из России необходимо уточнить у американского работодателя, какие действия необходимо выполнить в рамках легализации документа. Соискателю вакансии нужно узнать, какой требуется перевод диплома (обычный или заверенный нотариусом). Также необходимо осведомиться у американского работодателя, какой именно организации он желает доверить процедуру легализации диплома. В частности, к нострификации иностранных документов о высшем образовании в США может быть привлечен национальный или региональный центр.

Затем нужно позаботиться о переводе диплома на английский язык. Далее необходимо оплатить услуги легализации диплома в выбранной организации и выслать ей по почте ряд документов. В частности, заявителю необходимо подготовить оригинал российского диплома с приложением, в котором указаны пройденные дисциплины и оценки. Также для легализации диплома потребуется приложить письменный перевод документа об образовании, заверенный нотариусом.

Стоит отметить, что нострификация диплома в целях получения высшего образования на территории США требует отправки документа для подтверждения непосредственно в университет, в который планирует поступить абитуриент из РФ. Процедура легализации предполагает проверку российского диплома на соответствие американским стандартам образования по следующим критериям:

  • специализация кандидата;
  • профиль и количество освоенных учебных дисциплин;
  • пройденные стажировки;
  • результаты экзаменов.

Эвалюация диплома предполагает пересчет выставленных в приложении оценок по системе GPA. По завершении этой процедуры оформляется Evaluation Report -документ, в котором указывается уровень квалификации обладателя российского диплома по стандартам образования США.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля