Как подобрать стиль интерьера?

Проблемы с выбором стиля интерьера возникают как при обустройстве новых квартир, так и во время капитального ремонта старых. Подбор вариантов зависит от многих факторов, на каждый из которых следует обращать внимание.

Как подобрать стиль интерьера?

Основные варианты интерьеров

Существует много интерьерных решений со своими преимуществами и недостатками. Чтобы не совершать ошибок, надо учитывать размеры комнат, количество проживающих в квартире и их предпочтения. Только после внимательного анализа стоит отправляться в магазин мебели за покупками. Самыми популярными считаются следующие стили:

  • арт-деко — рекомендован молодым творческим людям, в основе стиля — использование натуральных материалов, строгих геометрических форм, резкого чередования цветов;
  • хай-тек — предполагает наличие современной мебели из стекла или алюминиевых сплавов и минимальное количество предметов;
  • конструктивизм — в этом универсальном стиле применяется максимально функциональная мебель;
  • кантри — очень популярен в последние годы, позволяет воссоздать в городских условиях деревенские мотивы, предусматривает большое количество натурального дерева и простых традиционных элементов декора.

Дизайнеры предлагают больше вариантов, но многие из них являются лишь незначительными изменениями перечисленных.

Оформление интерьера большой комнаты

Не стоит загружать все свободное пространство мебелью и декором. Особенно выгодно в больших помещениях смотрятся классические стили, хотя при грамотных действиях можно применять любые. Дизайн значительно улучшается зонированием — это дает возможность создавать эксклюзивные варианты оформления. Что касается цветовых решений, ограничений почти не существует.

Стили для маленьких помещений

Гораздо чаще встречаются маленькие помещения, ведь небольшие квартиры были практически во всех домах старой постройки. Также мини-квартиры популярны среди молодых семей с ограниченными финансовыми возможностями. Незначительное пространство при правильном подходе не является препятствиям для создания уютных помещений.

Следует использовать методы визуального увеличения комнат. Делается это как с помощью минимального набора мебели, так и решениями с освещением. Оптимальный вариант — многофункциональная мебель и максимальное применение поверхности стен для различных стеллажей и полок.

Желания всегда надо согласовывать не только с бюджетом, но и с архитектурными особенностями помещений. Небольшой метраж и низкая высота потолков существенно ограничивают возможности дизайна. Ознакомьтесь с максимальным количеством вариантов, экспериментируйте и пробуйте сочетать различные направления.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля