Как поднять гемоглобин

Гемоглобин — железосодержащий белок, снабжающий организм кислородом и питательными веществами. Недостаток гемоглобина может привести к слабости, головокружению, иногда даже обморокам. Если у вас понижен гемоглобин, то его нужно срочно поднимать http://lactomarin.kz/diseases/cardiovascular-system/increasing-hemoglobin.php. О том, как это сделать вы узнаете, прочитав статью.

5 шагов повышения гемоглобина

Ешьте больше мяса

Именно в мясных продуктах больше всего содержится железа. Выбирая мясо, отдавайте предпочтение говядине. Это мясо содержит большее количество железа, нежели другие сорта. Также потребляете говяжью печень и сердце.

Ешьте овощи и фрукты

В овощах и фруктах также есть железо, но главное что там есть – витамины, которые ускоряют усвояемость железа. Часто причиной понижения гемоглобина является недостаток витаминов и пониженный иммунитет. Ешьте больше фруктов и овощей, чтобы ускорить усвояемость железа.

Дышите свежим воздухом

Сидение дома понижает иммунитет и как следствие уровень гемоглобина падает. Поэтому каждый день выходить на улицу и прогуливайтесь хотя бы по одному часу. Данная практика поможет не только поднять гемоглобин, но и настроения.

Будьте активными

Займитесь какой-нибудь физической активностью. Поедите на спорт — площадку, или просто заниматься спортивной ходьбой. Главное будьте активны 3 раза в неделю не менее 1 часа.

Отдыхайте

Для усвояемости железа организму нужен отдых. Именно в период восстановления организм усваивает железо и повышается гемоглобин. Следите за тем, чтобы вы спали не менее 6 часов в сутки, а лучше спите до 8 часов.

Прежде чем поднимать уровень железа в крови, выясните причину его понижения. Устранив причину, можете поднимать гемоглобин, следует 5 шагам. Будьте здоровы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля