Как подготовиться к ремонту?

Любой из нас сталкивается с такой проблемой как ремонт в собственном доме. Но многие начинают задаваться вопросом, с чего начать, сколько потребуется финансов. Каждый хочет сделать в своём доме ремонт по высшему уровню и отдать за это как можно меньшую сумму. Многие начинают искать рабочих по объявлениям, через друзей и знакомых. И вот находятся те, которые начинают рассказывать какие они хорошие мастера, а иногда даже демонстрируют фотографии или что-то подобное. И вот принимается решение нанять тех или иных рабочих. Начинаются, различные закупки материала и в ходе всего этого замечается, что материал берётся с большим запасом, а затем, когда рабочие приступают к работе, видно, что не такие уж они и профессионалы, какими себя описывали. И теперь возникает вопрос, что же делать ведь сумма или пол суммы отданы за работу. Хотя видно, что работа не стоит тех денег.

Для того что бы ни попасть в такую ситуацию мы расскажем, что нужно делать чтобы избежать всего этого, а также расскажем как правильно рассчитывать ремонтные дела. Для начала нужно просмотреть объявления мастеров, затем нужно обзвонить те, которые, по вашему мнению, являются приличными. В первую очередь надо узнать цены на интересующую вас работу. Не надо опираться на низкую цену, а лучше выбирать по средней цене. Иначе низкая цена впоследствии может обойтись очень дорого. Далее нужно узнать какую именно работу выполняют мастера, а вообще лучшим вариантом будет, если мастера будут универсалами. Желательно не брать мастеров разного направления, потому что, качество будет, скажем так не лучшим.

Как подготовиться к ремонту?

Ремонт ванной комнаты

Теперь надо научиться всё правильно рассчитывать. Для примера рассчитаем ванную комнату ширину стены (2,5 м) и умножаем на высоту (3,0 м) и того получается 7,5 м². Теперь рассчитываем каждую стену например 7,5*4=30 м². Но ведь есть ещё и дверь, в среднем размеры дверей для ванны 0,70*2,10=1.47 м² . Теперь нужно от размера нашей ванной (7,5 м²) отнять размеры двери для ванной (1,47 м²) и того чистый размер комнаты составляет 6,03 м². Не забываем о поле, его размер практически одинаковый с размерами потолка 2,5 *2,5 = 6.25 м².

Теперь что касается выбора материала. Во первых, необходимо заменить все трубы, во вторых необходимо заменить всю электрику, и главное не забыть про заземление. Если вы делаете ремонт в многоэтажном доме, то на распределительном щитке (где находится счётчик) есть специальная планка для заземления. Ну а для частного дома необходимо будет изготовить рамку из арматуры и закопать её не менее чем на метр от дома.

Что касается выравнивания стен, то лучше и дешевле будет под маячную планку использовать сухие смеси. При выборе плитки учитывайте запас 10%. Вот, к примеру, 30*10/100=3 м², соответственно к основным размерам 30 надо прибавить 3 и того выходит 33 м². Реечный потолок был бы превосходным для ванной комнаты, в народе называется вагонкой из алюминия.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля