Как подготовиться к ЕГЭ в 2021 году

Выпускные экзамены – ответственные и волнительное мероприятия. Сознательные старшеклассники начинают подготовку к ним задолго до начала. Чтобы получить высший бал по ЕГЭ, необходимо трудится не один месяц, равномерно распределив нагрузку в течение всего периода подготовки. Как эффективно подготовится к испытаниям и получить достойный результат? Определитесь с предметами и начинайте готовится!

1. Будьте прилежным учеником

Старайтесь не пропускать уроки по выбранным предметам. Не стесняйтесь разбирать с учителем непонятные вам темы. Учителя любят, когда ученики проявляют интерес к их предметам, поэтому с удовольствием помогут и подскажут где найти дополнительный материал.

2. Тренируйтесь

Обязательно приобретите сборники с вопросами по ЕГЭ. Они дадут представление о том, что вам предстоит пройти. Периодически тренируйтесь – это поможет запомнить темы, улучшить память, увеличит скорость принятия решений.

3. Подготовительные курсы

Если вы не уверены в своих силах – воспользуйтесь услугами преподавателей на подготовительных курсах TWOSTU, например, курсы по информатике егэ. Здесь преподаватели, занимаются только подготовкой к Единому экзамену и смогут натаскать лучше других: вы научитесь запоминать только важные факты, поймете на что обращать внимание, будете быстро находить правильные ответы, натренируете память по канадской методике, а именно это:

  • занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников;
  • доступная цена — от 187 руб. в час;
  • занятия проходят онлайн или очно рядом с домом

Возможно ваши учителя тоже не против позаниматься с вами дополнительно.

4. Без паники

Старайтесь заранее не переживать. Не все ВУЗы требуют ЕГЭ по обязательным предметам, а они, как правило, даются сложнее остальных. Так что не расстраивайтесь, если ваш результат не достигнет 100 баллов. Ваша задача – не провалить важные дисциплины, от которых будет зависеть дальнейшее образование.

5. Оптимизация предметов

Не выбирайте слишком много предметов, ориентируйтесь на предметы, которые требуют в выбранном вами учебном заведении. Это намного упростит весь процесс подготовки. Для получения школьного аттестата, необходимо сдать только обязательные дисциплины.

6. Испытание своих возможностей

Заранее пройти испытание, можно на всевозможных онлайн площадках. Пробный вариант максимально приближен к реальному экзамену. Здесь предлагают протестировать себя, заполнив бланк с ответами за ограниченное время. При этом, количество попыток неограниченно.

Относитесь к экзаменам проще. Да, это ответственный момент вашей жизни, и результат зависит только от ваших знаний и способностей. Но если вы вовремя возьметесь за учебу, непременно все получится.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля