Как по реальным отзывам в интернете выбрать качественный товар или услугу?

Каждый день в интернете появляется огромное количество ресурсов, предлагающих различные товары и услуги, поэтому потенциальному покупателю очень сложно определиться с выбором. На разных сайтах цена и качество одного и того же продукта может кардинально отличаться, производители рекламируют их всеми возможными способами, привлекая для этого профессиональных копирайтеров и маркетологов.

Как по реальным отзывам в интернете выбрать качественный товар или услугу?

Как сделать так, чтобы приобрести действительно качественный товар, параметры которого максимально соответствуют заявленным, как не попасть на обманщиков, заказывая ту или иную услугу? Где купить продукт по низкой цене и с длительной гарантией? На эти и ряд других вопросов пользователи Сети хотят найти ответы, чтобы обезопасить себя от неприятностей.

Как отзывы в интернете помогают пользователям приобретать качественные товары и услуги?

Каждый продукт имеет свои плюсы и минусы, поэтому, общение в Сети с другими людьми помогает получить реальную информацию о нем. Существуют специальные сайты, которые публикуют только правдивые отзывы, а на них полностью отсутствует заказная информация. Хвалебные тексты о своем товаре производители часто заказывают у профессиональных копирайтеров, и выкладывают их под описанием товаров и услуг на своих ресурсах или тематических форумах.

Если вы зашли в интернет-магазин, выбрали товар, а под ним одни положительные отзывы, стоит задуматься. Скорее, практически все они являются заказными. В идеале должны стоять 70% положительных отзывов, 20-25% – нейтральных и 5-10% – отрицательных. Это реальные данные из интернета, основанные на статистических данных.

Почему не все отзывы должны быть положительными?

Все люди разные, поэтому, что нравится одному, не всегда приемлемо для другого человека. Приведем простой пример. Человек купил спортивный костюм, а он ему не подошел по той причине, что фасон не подходит под кроссовки белого цвета, а больше импонирует черным моделям обуви. Он публикует нейтральный или отрицательный отзыв. Другой пользователь читает его и понимает, что под его черную спортивную обувь данная одежда будет смотреться идеально.

Поэтому отзывы о том или ином товаре в Сети должны быть как положительные, так и отрицательные. Это является свидетельством того, что информация о товаре реальная, а если его еще обсуждают в интернете, идет дискуссия по поводу параметров и свойств, то продукт заслуживает пристального внимания потенциального покупателя.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля