Как определить битый и перекрашенный автомобиль

Поход в автосалон за новым автомобилем порой напоминает лотерею: нет никакой гарантии, что менеджеры не «подсунут» клиенту битый автомобиль. В особенности это касается подержанных автомобилей. Следующие советы помогут понять, какой автомобиль пытаются продать клиенту в автосалоне Мортон Авто. Самый главный совет, перед тем как посетить автосалон:  почитайте мортон авто отзывы.

Признаки перекрашенного автомобиля

Существует несколько признаков, которые указывают на то, что автомобиль всё-таки был перекрашен. Во-первых, необходимо внимательно осмотреть кузов на расстоянии 10 м от автомобиля. Как правило, у битых автомобилей детали кузова, пусть и незначительно, но отличаются по цвету.

Во-вторых, на окрашенной детали кузова можно обнаружить и пылинки, которые оседают на не до конца высохшей детали кузова. Правда в настоящее время менеджеры научились как следует отшлифовывать автомобили, поэтому этот способ не всегда может сработать.

В-третьих, свидетельством окрашенного автомобиля является шагрень (неровность покрытия кузова, которая образуется после распыления краски). Несмотря на то, что шагрень можно обнаружить даже на новом автомобиле, этот способ является достаточно действенным. Связано это с тем, что для каждой отдельной краски характерен свой уровень неровности.

Конечно, работники кузовных сервисов прекрасно осведомлены об этих особенностях, поэтому, пытаясь скрыть все неровности, полируют и шлифуют поверхность. Однако даже это не позволит обмануть внимательного покупателя. В результате полировки поверхность окрашенной детали становится слишком гладкой. В таком случае отражение в отремонтированной части кузова и в заводских деталях будут отличаться.

Определить, что автомобиль был перекрашен, поможет и специальный прибор – толщиномер, который измеряет толщину покрытия кузова автомобиля. Однако единственным недостатком данного прибора является его высокая стоимость. Если нет возможности приобрести толщиномер, то можно взять его в аренду.

Таким образом, не нужно быть профессионалом для того, чтобы определить, какой автомобиль автосалон предлагает своему клиенту. Достаточно просто внимательно осмотреть кузов. Однако, если были обнаружены признаки перекрашивания машины, совсем необязательно сразу же отказываться от покупки. В таком случае клиент имеет полное право потребовать от продавца снижения цены.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля