Как необычно отметить 14 февраля в Чернигове

До конца зимы остается все меньше и меньше времени, и многие с нетерпением ждут прихода тепла. А окончание зимы у нас обычно ассоциируется с праздником всех влюблённых – День святого Валентина. Мужчины в этот день становятся романтиками и стараются порадовать своих дам подарками и цветами, а кто-то даже берет на себя все женские обязанности по дому и готовит завтрак или ужин для любимой.

Хотя 14 февраля у нас еще не официальный выходной – это не повод не порадовать себя отдыхом. Можно сменить обстановку и организовать небольшое путешествие. Всего в двух часах от столицы Украины располагается чудесный город Чернигов, который называют «городом легенд». Тут сохранилось столько памяток истории и архитектуры, что этот город никого не оставит равнодушным. Согласно летоисчислению, город основан более 1000 лет назад. Ещё в 907 году нашей эры о нём впервые упоминается в «Летописи временных лет».

Чернигов

Если вы начали планировать путешествие в Чернигов, в первую очередь займитесь поиском подходящего жилья. Учтите, что на 14 февраля может быть большой спрос на квартиры, поэтому лучше решить этот вопрос заранее.

Квартиры в Чернигове: выбираем варианты и прицениваемся

Город очень дружествен к туристам, поэтому найти жилье тут будет несложно. В этом году квартиры посуточно Чернигов предлагает от 250 грн./сутки (примерно $10 в день). Правда, это будет достаточно скромный вариант с необходимым минимумом. Если же хочется произвести впечатления на девушку и снять стильную квартиру с хорошим ремонтом, придется потратить 700-800 грн. за сутки (около $30). Впрочем, по сравнению со столицей, такие цены совсем не кажутся слишком высокими.

квартира в Чернигове за 800 грн./сутки

Если же говорить о самых удобных районах, то в первую очередь, конечно, стоит рассматривать центр из-за хорошей развязки и доступности достопримечательностей. Именно здесь расположен Черниговский Детинец и пятёрка старейших храмов, сохранившихся со времён Киевской Руси.

Самые интересные места в Чернигове

Если вас влечет история, обязательным к посещению является Черниговский вал. Здесь в одном месте собраны старинная церковь, чугунные пушки, различные оборонительные сооружения и большой исторический парк. Тут же находится Свято-Преображенский собор, который является одним из древнейших храмов в Украине.

Для любителей природы предлагаем устроить романтическое свидание на берегу реки Стрижень в урочище «Яловщина». Это парк и памятник садового искусства, который отлично подойдет для тихих спокойных прогулок.

Относительно новое для Чернигова, но уже ставшее популярным место, — музыкальный фонтан. Шоу музыки и фонтанов, которое устраивают тут каждый вечер, обязательно к посещению всеми романтиками.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля