Как найти заказчика

Хочется сразу же сказать, что создание дизайна интерьера является процессом довольно сложным и, чем выше требуемый уровень результата, тем больше свободы для полета мысли необходимо предоставить дизайнеру. Если высококлассный специалист считает, что он не сможет создать «ампир» в пределах двухкомнатной «хрущевки» с низкими потолками и малой площадью, не стоит считать его профаном и обращаться к другому дизайнеру, поскольку это действительно невозможно.

Нет, не физически, просто такой дизайн не будет радовать глаз, а, скорее напомнит квартиру завмага советских времен, где будет много чего «натыкано», но гармония не будет достигнута.

Не стоит также думать, что дизайнер намеренно затягивает время, набивая себе цену, поскольку грамотно продуманное оформление нельзя спроектировать за полдня «на коленке». Здесь нужно учитывать и то, как падает дневной свет, и игру света и тени, и еще много мелких нюансов, которые влияют на общее ощущение от жилища.

Многие, насмотревшись передач о переделке интерьера и ремонте в квартирах, считают, что все можно сделать за одну неделю, не учитывая то, что в этих передачах, как правило, работает команда дизайнеров (показывают только главного), а также большая бригада рабочих, причем занимаются они изменением интерьера лишь одной комнаты. В реальной жизни дизайн трехкомнатной квартиры может занять от месяца до трех.

Пребываете в поиске заказчика, но ваши старания, все еще, не увенчались успехом? Может быть, вы просто не там ищите? Данная статья попытается ответить вам на животрепещущий вопрос: как найти заказчика дизайнеру.

Где же следует искать заказчика?

Через знакомых. Данный способ наиболее простой, временами, он и наиболее эффективный. Сообщите своему близкому окружению о том, что на данный момент вы находитесь в поиске заказчика. Не забудьте в общих чертах описать, чего вы ожидаете от работы. Не обязательно для этого встречаться лично с каждым другом или знакомым, данную информацию разместите в социальных сетях, самые отзывчивые обязательно придут вам на помощь.

На бирже фрилансеров. Фриланс — в настоящее время один из самых популярных способов заработать на жизнь. В двух словах. В интернете существует биржа фриласеров, при помощи которой заказчик и исполнитель находят друг друга. Иными словами, сидя дома и выполняя заказы, размещенные на бирже фриланса, вы получаете деньги.

На сегодняшний день в интернете имеется множество сайтов, на которых представлены вакансии лучших работодателей. В том случае, если вы не особо дружите с интернетом, купите обычную газету и изучите страничку объявлений. Стоит отметить, что на большинстве сайтов соискатель может разместить собственное резюме, благодаря которому в вас может заинтересоваться потенциальный работодатель.

Через кадровые агентства. Кадровые агентства помогут вам составить резюме грамотно, они сделают все возможное, дабы ваша встреча с потенциальным заказчиком произошла в ближайшее время. Однако, при обращении к таким агентствам, не забудьте проверить их репутацию на рынке. Возможно, перед вами просто аферисты.

Самостоятельный поиск. Кто мешает вам искать заказчика самостоятельно? Выберите несколько компаний, которым на ваш взляд вы можете пригодиться, и отправьте свое портфолио менеджеру по подбору персонала. Вдруг вам повезет? Удачи!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля