Как научиться кататься на коньках

Кататься на коньках можно не только зимой на замерзших школьных коробках или заледеневшем озере, множество спортивных комплексов и торговых центров, предоставляют свои ледовые арены круглый год. Катание на коньках помимо спорта, это огромное удовольствие и положительный заряд энергией, посмотрите здесь https://velikov.net/konki/figurnye-konki.

Но вот беда, что делать, если не умеешь кататься на коньках. Не стоит впадать в отчаяние, всему всегда можно научиться. Первым делом необходимо подобрать под себя правильные коньки. Если настроены заниматься как видом спорта или освоить некоторые приемы катания, тогда лучше приобрести собственные коньки. А если хотите просто посмотреть понравиться ли вам такой активный отдых, то лучше взять коньки в пункте проката.

Хорошие и удобные коньки, для любительского катания выбрать несложно. Размер ботинка должен быть впору, то есть плотно облегать ногу, но ни в коем случае нигде не сдавливать и натирать. Оденьте коньки, плотно затяните шнуровку, постойте на коньках, подвигайте одной и другой ногой взад и вперед. Мужчинам следует остановить свой выбор на коньках хоккейного типа так как они позволят делать быстрые и стремительные движения. Девушкам подойдут фигурные коньки.

И вот вы на льду, с чего же начать? Выйдя на лед, следует слегка согнуть ноги, это позволит смягчить или даже избежать падения. Первые движения начинайте со своей ведущей ноги, не торопитесь и не нервничайте. Попробуйте оттолкнуться одной ногой и почувствуйте, как другая нога заскользит. Поменяйте ногу и скользите другой.

Если все-таки вы чувствуете неуверенность, не отходите далеко от бортика, придерживайтесь за него. Возьмите с собой друга, который станет вашим партнером и опорой или наймите инструктора. Когда освоите первые шаги на льду, попытайтесь сделать поворот.

Поставьте конек внешним ребром лезвия, и сделайте пару шагов. Постарайтесь прочувствовать каждый шаг, так как с первого раза он может не получиться. Перенесите вес тела на опорную ногу, для того чтобы держать баланс, руки следует развести в стороны. Поочередно отталкивайтесь ногами.

Приготовьтесь к частым падениям на льду. Если вы чувствуете, что падаете назад, постарайтесь сгруппировать все тело, согнуть спину и ноги в коленях. Если при падении вес тела переносится вперед, то постарайтесь ладонями смягчить удар. Не стесняйтесь, надевайте защиту на локти и колени. После падения не спешите подняться, вставайте медленно сначала на колени, а потом во весь рост.

Через пару занятий вы уверенно будете чувствовать себя на льду. И первые неудачные выходы на лед останутся лишь приятным воспоминанием, вызывающем улыбку.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля