Как найти вакансии без посредников?

Для поиска работы существует множество возможностей. Одним из самых доступных и распространенных источников с большим количеством вакансий является газета объявлений. Там всегда можно найти много предложений по трудоустройству из различных сфер деятельности. Поэтому для каждого соискателя есть хороший шанс найти таким образом интересующую работу. Также довольно много объявлений о трудоустройстве расклеено на улицах.

Недостатком такого способа является непроверенный источник большинства вакансий. Содержание многих объявлений, размещенных в газетах и других средствах массовой информации абсолютно не соответствуют действительности. Работодатель старается всеми способами привлечь к себе необходимое число работников. Найдя подходящую вакансию с достойной оплатой труда, вы можете сильно разочароваться на собеседовании.

Особенности трудоустройства через посредников

В последние годы стала очень популярной деятельность рекрутинговых фирм и агентств по трудоустройству, которые выступают в роли посредника между работодателем и соискателем. Такие службы оказывают помощь в поиске работы за определенную плату. В случае нахождения подходящей вакансии, агентству нужно заплатить, чтобы получить взамен информацию и контактные данные работодателя. При этом большинство фирм не гарантируют последующее трудоустройство.

Поэтому среди объявлений в газетах и на улицах легко можно наткнуться на таких посредников, которые под видом прямых работодателей предлагают множество вакансий. Зачастую, чтобы заинтересовать соискателя, потенциальная должность, условия работы и оплата труда значительно приукрашены. На собеседовании с непосредственным работодателем выясняется абсолютно противоположная ситуация.

В лучшем случае посредник может свести с работодателем за определенную сумму. Часто бывает, что соискатель сталкивается с мошенниками, которые, взяв деньги, предоставляют клиенту ложную информацию о вакансии. При этом человек теряет драгоценное время и средства. Такой способ поиска работы зачастую является неэффективным.

Поиск работы на специализированных сайтах

Чтобы найти работу от прямого работодателя, можно обращаться в известные компании и предприятия, интересуясь о доступных вакансиях. Такой способ абсолютно безопасен, но малоэффективен. Для быстрого достижения желаемого результата следует пользоваться специализированными сайтами для поиска работы. Самым популярным ресурсом по трудоустройству в России является Prommu. На этом сайте размещены вакансии от прямых работодателей.

На странице https://prommu.com/searchempl вы найдете большой перечень доступных предложений от зарегистрированных компаний. Вы напрямую, без посредников можете связаться с любым работодателем и предложить свою кандидатуру. Также здесь можно подробно заполнить анкету, которая будет доступна в общей базе сайта. Все услуги предоставляются бесплатно, поэтому вы безопасно и эффективно найдете достойную работу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля