Как используют риббоны в производстве

Риббон это тонкая полиэфирная пленка. Покрытая чувствительным к высоким температурам материалом, он предназначен для печати любых этикеток, тегов, табличек, картонных коробок. Очень востребованы Риббоны WAX, которые обладают уникальными характеристиками. Чаще всего используются черные монокрасочные ленты, однако доступны и пленки других цветов-красные, зеленые, синие, золотые и другие.

Что такое риббон

Риббоны наматываются на рулоны-так называемые наперстки размером 1/2 дюйма или 1 дюйм, с намоткой красителя на внутренней или внешней стороне. Эти параметры зависят от модели используемого печатающего устройства.

Как используют риббоны в производстве

Существуют также специальные ленты, используемые при многоцветной печати. Они используются при печати ПВХ-карт. Таким образом, производятся все виды документов, таких как водительские права, библиотечные карты, парковочные талоны, идентификаторы сотрудников и многие другие реквизиты, необходимые для повседневной жизни.

  1. Риббоны с воском как следует из названия, их основным компонентом является воск, характеризующийся более низкой температурой плавления, чем смола.
  2. Эффект заключается в том, что, хотя печать выполняется быстро и меньше износа головки принтера, она тем не менее не устойчива к механическим воздействиям, химическим веществам и атмосферным факторам.
  3. Это широко используемый тип ленты из-за высокого качества и высокой скорости печати штрих-кодов, любой графики на бумажных этикетках (матовые, полуглянцевые, картонные коробки).
  4. Недостатком является упомянутая низкая устойчивость к внешним факторам. Это идеальное решение везде, где высокая прочность отпечатков не имеет для нас значения. Это самый недорогой тип термотрансферной ленты.

Процесс печати заключается в том, что из-за тепла, выделяемого головкой, краситель расплавляется, фиксируя на этикетке печать. Мы выделяем 3 основных типа термотрансферных лент. Они различаются по применению. Они также имеют различные температуры плавления красителя и другую устойчивость к внешним факторам.

Что нужно знать о риббонах

Термотрансферные этикетки — это самый популярный вид этикеток с самым широким применением, в первую очередь благодаря прочной печати и низкой цене. Печать здесь переносится на бумагу с помощью ленты, так называемого риббона. На этикетки, маркировки продуктов, переносится печать под действием разогретой головки которая выделяет краситель из ленты.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля