Как добывать криптовалюту: основные способы

В 2017 году люди вдруг усиленно заговорили о таком явлении, как майнинг и криптовалюта. Биткоин является одной из самых популярных криптовалют. Естественно, люди заинтересовались этой темой и с каждым днём появляется всё больше вопросов о том, как же всё-таки заработать заветные биткоины. Ведь даже многие интернет-магазины теперь позволяют рассчитываться с помощью данной криптовалюты, появились даже криптовалютные биржы на которых можно узнать акутальный курс криптовалют онлайн. Но как же всё-таки добыть биткоин? И можно ли сделать это без вложений? В этой статье будут рассмотрены все возможные варианты.

Добыча биткоинов

Прежде, чем начать описание способов добычи биткоинов, нужно дать объяснение самих терминов для тех, кто с ними не очень знаком:

  • Биткоин — это шифрованный программный код. Данная валюта не контролируется ни одним государством или центральным банком. Всего их было выпущено около 21 миллиона, а собрано около 15. То есть около 30% ещё доступны для каждого, кто пожелает заняться этим делом.
  • Майнинг — это добыча этого самого кода, с помощью подбора различных комбинаций.
  • Ферма — это большое скопление мощных процессоров с помощью, которой и добывается валюта.

Майнинг является самым популярным способом добычи данной валюты. Но обычный компьютер не подойдёт для сложных расшифровок, поэтому придётся вложиться в мощную технику. В этом случае пользователь будет выполнять одиночный майнинг и забирать весь доход себе. Но есть также возможность «майнить» в группе, где добыча делиться между участниками. Это наиболее выгодный вариант, так как мощное оборудование в наше время требует больших вложений.

Облачный майнинг — это сдача крупными фирмами своих ферм в аренду. В таком случае прибыль также делится между всеми участниками, а процент отдаётся самой компании. Однако, данный способ рискован, так как можно натолкнуться на мошенников.

Другим способом заработка биткоинов является вложение инвестиций. Необходимо найти выгодный обменник, на котором можно приобрести биткоины, а следом просто ждать повышения его стоимости для того, чтобы умножить собственную прибыль.

Другим способом может стать вложение в инвестиционные фонды, которые являются теми же пирамидами. Конечно, тут существуют риски «прогореть», когда работа данного сервера закроется. Но при этом, до того, как «прикрыть лавочку», фонды честно выплачивают своим вкладчикам 3-15% добытой валюты ежедневно, подробнее на сайте https://profitgid.ru/.

В 2017 году ещё есть возможность заработать биткоины, но не стоит медлить с действиями в этом направлении, так как алгоритм для разгадки кода ежедневно становится сложнее.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля