Как добраться из аэропорта «Шарль-де-Голль» до центра Парижа: такси, RER, Roissy

Чтобы добраться из самого большого аэропорта Франции «Шарль-де-Голль» (от терминала до центра Парижа) можно использовать различные виды транспорта. Существует несколько вариантов как доехать из аэропорта «Шарль-де-Голль».

Кивитакси

Это услуга (трансфер) перевозки прибывших пассажиров от аэропорта до гостиницы. Водитель вас встречает в аэропорту, загружает багаж и самым коротким путем доставляет в гостиницу, апартаменты, по нужному вам адресу.

Заказать автомобиль необходимо заранее. Подобрать класс автомобиля из рассчета количества пассажиров. Комфорт, эконом класс, микроавтобус либо премиум. Стоимость проезда строго фиксированная и ни при каких обстоятельствах не изменится (на нее не повлияют ни время в дороге, ни ожидание водителем, ни городские пробки).

Но, вполне, можно, проголосовав прямо в аэропорту, отправиться в город на обычном такси, правда без комфорта и дополнительных услуг.

Электричкой RER

Как правило, российские рейсы пребывают во 2й терминал. Оттуда, следуя указателям, необходимо спуститься на железнодорожную станцию, предварительно купив билет и пропечатав на нём дату в специальном аппарате-турникете, находящемся у эскалатора вниз. Так же приобрести билеты можно в кассах. На указателях есть обозначения, как пройти именно к электричкам такого вида.

Сев в вагон, ближайшей городской станцией будет Северный вокзал (Gare du Nord), с которой можно пересесть на другие линии. (Например, для того чтобы попасть к Эйфелевой башне необходимо пересесть на ветку RER C.) Примерное время в пути: чуть больше часа. Поезда отправляются каждые 15 минут и ходят с 5 утра до 23.30.

Из терминала 1 также можно пересесть на RER, предварительно воспользовавшись услугами курсирующих между терминалами автоматических шаттлов-электричек (airport shuttle CDGVAL).

Так же необходимо обратить внимание на стоимость билетов: цена на весь день (около 25 евро) может быть приблизительно равна половине стоимости одной поездки туда-обратно из аэропорта до центра, учитывая все пересадки. Можно приобрести разовые билеты от 2 евро, но нужно уточнять на кассе, на какие виды электричек они действительны. Билеты нужны как на входе на станцию, так и на выходе в город.

Roissy-автобус

Курсирует автобусы ото всех терминалов одноименного аэропорта с 6 утра до полуночи и едут в центральную часть города. Примерная продолжительность дороги около полутора часов. Стоимость проезда: 12,5 евро. Ближе к вечеру интервал движения увеличивается и составит в районе получаса.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля