Как делают имплантацию зубов?

Ходят слухи, что имплантация зубов является долгой и очень болезненной процедурой. Но рождаются они по той причине, что многие люди даже не имеют представления о том, как это происходит. В реальности же вставление зубных имплантатов занимает несколько часов и процедуру можно легко обезболить.

Чтобы разобраться, как же все-таки вставляют зубные имплантаты, нужно понять, из чего они состоят:

1. имплантат (винт из титана, который вставляют в челюсть);
2. абатмент (промежуточное звено между винтом и протезом);
3. коронка из керамики (протез).

Обычно операции по вживлению имплантатов проходят в три этапа:

1. Установка в челюсть титанового винта (происходит хирургическим методом). Для данного этапа необходимо анестезировать слизистую оболочку полости рта и аккуратно ее очистить. После этого мелким сверлом делается отверстие в кости. Постепенно это отверстие увеличивают сверлами большего размера, подгоняя его под размер финта. После этого в образовавшееся отверстие вставляется винт, а на слизистую накладываются швы. Для удаления слизистой вместо скальпеля возможно использование лазерного луча.

2. Установка абатмента к титановому винту в кости. Это делается через некоторое время после завершения первого этапа. Через две недели абатман приобретет форму шейки зуба. Для того чтобы узнать, хорошо ли прижился имплантат, необходимо сделать цифровую рентгенограмму, а специальная программа определит плотность ткани в районе имплантата. Если она совпадает с плотностью участка, на котором нет имплантата, то все хорошо.

3. Осуществляется установка керамической коронки на абатмент.

Зубные имплантаты имеют довольно длительный срок эксплуатации (20-30 лет). Срок их службы зависит от того, насколько качественно осуществляется гигиена полости рта.

Преимущество имплантации заключается в том, что нет необходимости обтачивать и дополнительно обрабатывать соседние зубы. Имплантаты устанавливаются в любом месте зубного ряда. Имплантация восстановит работоспособность полностью беззубой челюсти, что в свою очередь избавляет от необходимости использования вставной челюсти. Она возобновляет жевательную функцию, в то время как иные методы вносят некоторые ограничения на интенсивность жевательной функции.

Имплантат не имеет никакого отличия от натурального зуба и не доставляет никакого дискомфорта.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля