Как быстро открыть заблокированную дверцу стиральной машины

Стиральные машины https://foks-donetsk.com/product-category/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/ стали незаменимыми помощниками, которые помогают значительно экономить время и силы. Несмотря на свою надежность, у стиральных машин, как и любой другой техники, могут случаться сбои. В этой статье мы поговорим что делать, если дверца заблокировалась и не открывается привычным способом.

Основные причины блокировки

В большинстве случаев поломка связана с механическими повреждениями или износом в результате продолжительного или интенсивного использования. Кроме того, современные стиральные автоматы работают под управлением специальных программ. Если в них случается сбой, то это может сказаться на многих функциях устройства, в том числе привести к блокировке дверцы.

В стиральной машине устанавливаются несколько датчиков, которые замеряют скорость оборотов, температуру и уровень воды. Данные передаются на плату управления, которая отвечает за выполнение выбранной программы и блокирует дверцу до конца ее выполнения. При неисправности датчика уровня воды не поступает сигнала разблокировки запирающего замка, поэтому подобная программа может быть устранена только специалистами.

Способы аварийного открытия

Существуют несколько способов аварийного открытия дверцы, однако прежде всего нужно понять, можно ли разблокировать замок привычным способом. Часто стиральные машины не позволяют открыть люк сразу после окончания стирки, поэтому для окончательного завершения программы может потребоваться еще несколько минут. Если дверца все равно не открывается, то стоит выбрать один из способов аварийного открытия:

  • перезапуск программы или отключение от электросети может избавиться от ошибки, которая могла привести к блокировки дверцы;
  • в области сливного люка расположен тросик экстренного вскрытия, потянув который можно открыть люк;
  • при поломке ручки можно использовать пассатижи, чтобы аккуратно поддеть запирающий замок и отрыть дверцу.

Часто устройство блокировки люка выходит из строя из-за перегрева или механического повреждения. Во многих случаях они не подлежат ремонту, поэтому необходима замена запирающего устройства. Для этого стиральная машина отключается от сети и через сливной люк удаляются излишки воды. Открытую дверцу демонтируют и после удаления вышедшего из строя УБЛ его заменяют новым. Кроме того, можно купить стиральную машинку в Донецке: магазин «Фокс» предлагает большой выбор техники, в том числе стиральные машины с вертикальным и горизонтальным способом загрузки.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля