Кадровые агентства помогут найти менеджера профессионала

По определению, менеджер – это специалист, обеспечивающий сбыт продукции. Специалисты данного профиля востребованы на производственных и торговых предприятиях негосударственной формы собственности (государственные предприятия функционируют в системе государственных заказов). На фоне высокой конкурентной борьбы, обусловленной особенностью рыночных отношений, найти менеджера профессионала довольно непросто. Труд таких специалистов высоко оплачивается, поскольку от деятельности менеджера зависит уровень сбыта продукции и, следовательно, размер прибыли и чистых доходов предприятия.

Что отличает профессионального менеджера

• Наличие деловых связей, собственной базы данных;
• Способность оперативно принимать стратегически верные решения;
• Умение пользоваться современными офисными и прикладными программами, новыми видами технологического оснащения;
• Способность делать презентацию компании везде, при любых условиях и в любое время;
• Нацеленность на конечный результат;
• Стрессоустойчивость, способность находить компромиссы и т.п.

С учетом специфики работы, потенциальный менеджер проходит разного рода тестирования, ему предлагают деловые игры, оценивают уровень его знаний, профессиональных навыков и личностных качеств. Поскольку работа менеджера предполагает ненормированный рабочий день, то соискатель указанной должности должен быть готов к командировкам, часто и быстро меняющейся обстановке и личным контактам с представителями потенциальных партнеров. При этом важна не только первая встреча, итог первых деловых переговоров, но и возможность заключения взаимовыгодных связей на перспективу, с гарантией соблюдения заключенных соглашений.

Поскольку современный уровень деловых связей требует применения новых средств коммуникаций, то рабочее место менеджера должно быть оснащено соответственно. Персональный компьютер, новейшие виды программного обеспечения, мобильная связь, технические средства, автомобиль и прочие атрибуты, необходимые для оперативной, насыщенной работы.

Кроме технического оснащения, профессиональному менеджеру, работающего на крупном предприятии, необходима команда специалистов в области организации сбыта продукции. Юристы, экономисты, маркетологи, бухгалтера, финансисты, логисты и прочие сотрудники компании могут успешно дополнить деятельность менеджера, но возможность содержать такой штат имеется далеко не у каждой компании. Поэтому найти менеджера профессионала, успешно работающего в одиночку, очень сложно. Очевидно, такой специалист должен располагать дипломами нескольких учебных заведений и иметь достаточный практический стаж в данной области.

Где найти профессионального менеджера

Кадровые службы федерального и регионального значения, специализирующиеся на подборе специалистов высшего и среднего звена, готовы оказать комплекс услуг, связанных с поиском, тестированием, подготовкой и направлением на собеседование к работодателю лиц, претендующих на должность менеджера компании.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля