Качества истинного барабанщика

DrumGalaxy – это увлекательный сайт, посвященный барабанщикам. Любой посетитель сможет найти информацию о перкуссии и игре на ударных инструментах, которая давно его интересовала. Именно по этой причине мы – самые популярные в данной области!

Название нашего сайта – DrumGalaxy, с английского это переводится как «барабанная галактика». С помощью этого названия мы захотели дополнительно подчеркнуть нашу основную идею: создать не государство, не отдельную планету, а самую настоящую Галактику, где будет совершенно все, что относится к Миру Барабанов. Сайт о барабанах — это большое количество учебной литературы, статей и видео, минусовок, множество материалов от видео школ, обучающих программ, огромное число разнообразных упражнений, а также аппликатуры и видеоматериалов, которые позволяют лучше усвоить и воспринять информацию. Кроме того, вас ждут свежие новости!

Если у человека есть ударная остановка или он умеет стучать барабанными палочками, это еще не значит, что он настоящий барабанщик. Давайте вместе разберемся, какие качества должны быть у истинного профессионала.

Равномерность

Главная цель барабанщика – уметь ровно играть, поскольку именно он начинает задавать темп, на который будут опираться другие участники музыкальной группы. Научиться ровной игре возможно, для этого нужно часто практиковаться играть под метроном, делая это и на барабанной установке, и на специальном тренировочном пэде.

Музыкальность

Хороший барабанщик должен уметь многое: играть сбивки и грувы, заботясь о том, чтобы все звучало гармонично, как в такт с остальными инструментами, так и музыкальной композицией в общем.

Многообразие

У некоторых барабанщиков имеется недостаток – узкий кругозор. Это проявляется в том, что барабанчик учится играть в определенном стиле, запоминает полюбившиеся брейки и рисунки, после чего постоянно играет одно и то же. Чтобы избежать такой проблемы, нужно прослушивать много разных направлений музыки, не останавливаясь на чем-то конкретном, подчеркивать лучшее, что позволит разнообразить свой стиль игры и добавить в него множество деталей.

Сдержанность

Важность данного качества заключается в том, что не нужно часто опережать остальные инструменты. Необходимо четко понимать и чувствовать момент, когда барабанная партия солирует, а когда она служит аккомпанементом.

Динамичность

Необходимо качать и в громких, и в достаточно тихих фрагментах композиции. Запомните, что тихая игра не значит, что кач полностью отсутствует.

Скорость

Начинать играть необходимо с небольших скоростей, постепенно увеличивая темп. Вам нужно уметь играть как руками, так и ногами, воспроизводя различные брейки и грувы в любом темпе.

Позитивность

Игра, благодаря позитивному настроению, всегда будет сопровождаться более приятным звучанием. Это абсолютный факт, который был подтвержден опытом множества слушателей.

Имея все вышеуказанные качества, Вы станете ценным барабанщиком, которого с радостью примет любой музыкальный коллектив. Желаем успехов и новых достижений в самосовершенствовании!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля