Йога — это вид спорта или нечто большее?

Что знает о йоге большинство людей? Что это достаточно популярный вид гимнастики, который не требует большой физической подготовки, и который подходит даже беременным. Бонусом прилагается обещание успокоить расшатанную нервную систему. Но только ли этим исчерпываются возможности йоги, подробности на сайте getd-bal.com. Много ли людей знает, что йога — это в первую очередь не спорт, а философия совершенствования духа? Итак, факты о йоге, которых не знает большинство.

Йога — это целая философская школа в Индии.

Так и есть. Более того — это целая образовательная система. В Индии существует множество университетов Йоги. К примеру, во всемирно известном университете Индиры Ганди, который является самым крупным в мире, — есть факультет, посвящённый, как философской стороне Йоги, так и её спортивным дисциплинам. И даже в Москве не так давно был открыт первый в России университет Йоги. Так, что йога по праву может считаться не просто видом спорта и даже не просто отвлечённым философским течением, а полноправной образовательной дисциплиной, которая пользуется уважением и спросом не только в своём государстве, но и за его пределами.

Если планируете заниматься йогой, обращайтесь только к специалистам с дипломами.

Йоги (профессиональные) усилием воли в комплекте с физическими упражнениями могут, входит в анабиоз.

Считается, что профессионал в области йоги способен замедлять сердцебиение и дыхание усилием воли во время своих упражнений до такой степени, что он войдёт в анабиоз — иными словами коматозное состояние, в котором дыхательные, когнитивные и прочие функции организма практически останавливаются, при этом йог остаётся жив и даже не стареет.

Есть легенда, что некий йог-монах находится в коме в пещере уже больше восьмидесяти лет, и он до сих пор не претерпел никаких внешних изменений.

Философия йоги и её высшая цель.

Философия йоги делит мир на две части — пуруша и пракрити, где пракрити — это физически ощутимый мир, реальность которую можно попробовать и пощупать, а пуруша — это мир духовный, высший, к которому практиками йоги и стремится каждый подлинный йог.

Соединение двух этих частей и образует настоящий мир, включая стихию.

Человек в йоге представляется маленькой вселенной находящейся в большой вселенной. И, конечно, высшая цель, которой должен достигнуть человек это полностью отказаться от мира физического, познать и раствориться в мире духовном.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля