Изготовление и установка лестниц из металла

Межэтажные лестницы из металла отличаются высокой надежностью, безопасностью, долговечностью и эстетичностью. Немаловажным плюсом является приемлемая цена готового изделия. Для изготовления и установки лестниц из металла используются стальные несущие конструкции, а также элементы из дерева и стекла (ступени, ограждения, декоративное оформление).

Преимущества лестниц из металла

Правильно спроектированная и установленная специалистами лестница из металла выделяется следующими достоинствами:

  • универсальность;
  • презентабельный внешний вид;
  • сочетаемость с любым интерьером;
  • выгодная стоимость;
  • короткие сроки монтажа;
  • высокая прочность;
  • надежность;
  • долговечность.

В отличие от деревянных конструкций лестницы из металла никогда не скрипят, не рассыхаются, не деформируются и не теряют привлекательности с течением длительного времени. Срок эксплуатации металлической лестницы практически неограничен.

Виды лестниц из металла

Изготовление и установка лестницы из металла осуществляется по предварительно разработанному проекту. При расчете конструкции учитывается несущая способность, доступное свободное пространство, дизайн интерьера и много других факторов. В их число входит также выбор конфигурации лестницы из металла. В том числе, она может быть:

  • на косоуре;
  • на тетивах;
  • на больцах;
  • винтовая;
  • модульная.

Металлическая лестница на косоуре – это один из самых бюджетных и простых вариантов исполнения. Конструкция состоит из несущего элемента – косоура, на котором крепятся металлические, деревянные или стеклянные ступени. Достаточно часто делается открытой, то есть без ограждающих перил. Преимущества: современный внешний вид, простота, невысокая цена.

Металлическая лестница на тетивах обустраивается на двух несущих балках или швеллерах. Такие конструкции зачастую оснащаются ограждениями. Ступени изготавливаются из металла, древесины, а также из специального высокопрочного стекла. Преимущества: надежность, безопасность, универсальный дизайн.

Металлические лестницы на больцах – отличный вариант для частного дома, коттеджа, офиса, гостиницы. Несущей частью в таких конструкциях выступают металлические опоры – больцы. Несмотря на кажущуюся воздушность больцевые лестницы очень прочные, надежные и безопасные. Преимущества: оригинальный внешний вид, компактность.

Винтовые лестницы из металла – самый компактный вариант из всех представленных. Преимущественно используется в помещениях с ограниченным пространством. Винтовые лестницы имеют один существенный недостаток – высокая крутизна подъема. Поэтому их не рекомендуется устанавливать в помещениях, где есть маленькие дети или люди преклонного возраста. Преимущества: компактность, современный внешний вид.

Модульные металлические лестницы делаются из готовых заводских модулей, которые собираются на объекте подобно конструктору. В процессе сборки не применяется сварка, что иногда позволяет аккуратно установить лестницу в уже отделанном помещении. Преимущества: шикарный внешний вид, современность, кратчайшие сроки сборки. Недостаток: сравнительно высокая стоимость деталей.

Еще одна разновидность металлических лестниц – консольная. Для ее установки используются закладываемые в стену несущие элементы, к которым крепятся ступени. Противоположная сторона оставляется открытой, как бы зависая в воздухе. Преимущества: футуристический внешний вид. Недостаток: низкая безопасность при варианте без ограждений.

Чтобы узнать больше про лестницы из металла, заказать изготовление и установку в Москве или области под ключ, обратитесь в компанию Москомплект, позвонив на номер телефона: +7 (499) 381-08-44.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля