Итальянская мебельная фурнитура

Фурнитура итальянских мастеров имеет признание среди ценителей эксклюзивных вещей. Их изделия гармонично сочетают дизайн, качество и дух традиций. Они всегда вне времени, остаются актуальными и дарят эстетическое наслаждение. Сегодня фурнитура из Италии имеет большую популярность за счет своих качеств и разнообразия. К основным категориям мебельной фурнитуры относятся:

  • замки — используются для письменных столов, шкафов;
  • петли — скрытый элемент внутри мебели, который несет на себе большую нагрузку;
  • ручки — без них не обходится ни один предмет мебели, требующий открывания.

Главным элементом мебельной фурнитуры по праву считается ручка. Она наделена не только функциональным качеством, но и способна украсить любую мебель. Именно в такой небольшой детали можно увидеть необычную красоту, переданную ее автором. Ведь чаще всего итальянские ручки сделаны вручную, потому они настолько индивидуальные и утонченные.

Материалы, используемые при изготовлении итальянских ручек

Большая часть продукции итальянских мастеров изготовлена из латуни. Этот материал обладает хорошими техническими характеристиками и устойчив к коррозии. Его особенность в том, что на поверхности не накапливаются микробы, это важно для детских комнат и других помещений в доме. Готовые изделия могут быть из других металлических сплавов в сочетании с керамикой, фарфором, стеклом, стразами, камнями. Поверхность окрашивается в любой цвет, имитирующий золото, серебро, бронзу, хром, часто используют патинирование.

Нужно помнить, что произведения итальянских мастеров — это качество, роскошь и индивидуальность. Элитная фурнитура в Москве доступна каждому кто ценит красивые вещи.

Итальянская мебельная фурнитура

Популярные виды итальянских ручек

Среди роскошных итальянских ручек можно выделить несколько форм:

  • кнопка — имеет маленький размер, подходит для мебели в ретро стиле, головка ручки может иметь необычную форму, украшается стразами, либо камнями;
  • капля — имеет удлиненную форму и маленький размер, выполняет декоративную функцию за счет особого дизайна и украшений;
  • кольцо — небольшого размера, имеет аристократический вид, подходит под ретро стиль, из украшений используются стразы;
  • скоба — имеет дугообразную, часто декоративную форму, бывает кованой, ажурной, выполняется в разных стилях: классика, ретро, хай-тек.

Фурнитура украшает мебель и придает ей стилистический окрас, она может вернуть к жизни уже устаревший комод, либо вписать его в любой интерьер подходящий по стилю.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля