Использование технологии «сэндвич» в изготовлении стен

Использование технологии «сэндвич» в изготовлении стен

Что такое сэндвич-панели?

В современном строительстве зданий и сооружений невозможно обойтись без сэндвич-панелей. Это конструкция из трех слоев с утеплителем и двусторонней обшивкой. Этот строительный материал применяется при возведении стен, внутренних перегородок и кровли. Различают два вида панелей, представленные на сайте https://krohn.ru/products/wall-panels/: для стен и крыш, которые выпускают с герметичными замками «шип-паз».

Классификация сэндвич-панелей для стен

Разновидность этого строительного материала применяется для ограждения и облицовки зданий. Помимо улучшения внешнего вида здания панели способны утеплить и защитить от влаги.

Стеновые панели можно классифицировать по типу теплоизоляции, обшивки и покрытия и по типу замка.

Утеплителем строительной конструкции могут выступать минеральная вата или стекловолокно, полиуретан или пенополистирол. Преимущества минваты и стекловолокна — негорючесть и легкость монтажа, недостатки в том, что они способны впитывать пар и влагу. Достоинства полиуретана и пенополистирола в легкости и прочности, а недостаток в пожароопасности. Идеально подходит стеновым сэндвич панелям утеплители комбинированного типа. В его состав входят базальтовая минеральная вата и пенополистирол.

Обшивка панелей бывает из металла, гипсокартона и пвх. Основным полимерным покрытием считается полиэстер или полиуретан. Эти виды материалов стойкие к перепаду температур и доступны.

Стеновые панели соединяются специальным герметичным замком. Такие стеновые конструкции отличаются устойчивостью к внешнему воздействию и эстетическим видом, что снижает затраты на строительство.

Преимущества стеновых панелей

Как показала практика, сэндвич-панели для стен устойчивы к коррозии, ультрафиолету и кислой среде. Среди преимуществ данного строительного материала выделяются:

  1. Небольшой вес конструкции снижает нагрузку на фундамент.
  2. Короткие сроки монтажных работ и отсутствие дополнительной отделки. снижают расходы на строительство.
  3. Высокая тепло- и шумо- изоляция стен обеспечивает долговечность сооружения.

Изготовление сэндвич панелей

Материалы, из которых производятся панели, всегда соответствуют нормам, и отличаются низкой ценой в сравнении с кирпичом и другими стройматериалами. Оцинкованная сталь является основным сырьем для производства панелей. Изготовление происходит в несколько этапов. Получившийся строительный материал соответствует экологическим и пожарным нормам.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля