Интерактивные приложения для автоматизации процессов в сфере общественного питания

Направления компьютеризации и автоматизации коснулись уже всех сфер жизнедеятельности. Для облегчения управления над подразделением, увеличением эффективности и удобства разработаны специальные программы и приложения. С возникновением и развитием мобильных устройств данные процессы переносятся исключительно в область планшетов, ноутбуков и смартфонов. Это дает возможность контролировать основные показатели, вести учет товара, просматривать виды затрат и прибыли, корректировать другие направления бизнеса.

Специализированная программа SmartTouch POS, функционирующая по аналогии с вышеописанными этапами, является системой, осуществляющей автоматический контроль над предприятиями общепита. При использовании подобных ресурсов доступны все процессы функционирования кафе или ресторана, склада и производства. Также могут включаться дополнительные инструменты, направленные на работу персонала, кассового узла и решения других задач. Подобные системы имеют многофункциональный интерфейс и сочетаются с различными версиями ПО 1С, управлением учета, видеонаблюдением, схемой бронирования и сервировки столов.

Профессиональная автоматизация ресторана невозможна без привлечения специалистов и использования инновационных программ. В этом случае задействуются два метода: менеджерский и кассовый. К первому типу относятся офис и все связанные процессы. Это аналитика, организация, маркетинг, общее управление. Кассовое направление объединяет непосредственно узел финансовых расчетов, а также весь обслуживающий персонал: барменов, официантов и других. Данные системы интегрируются в локальную сеть и доступны на требуемых участках – станциях.

Среди возможных этапов автоматизации присутствует программа для учета товара, его распределения, хранения и переработки. Здесь предусмотрен весь алгоритм контроля над движением товара и его использованием, ведение документации, актов списания и учета. Также есть возможность проведения инвентаризации и сходных процедур.

Автоматизированная система с различными дополнениями даст возможность контролировать все необходимые процессы, просматривать отчеты и анализировать работу заведения, оптимизировать функционирование сети объектов. С помощью данного сервиса наиболее тщательно можно спланировать всю сферу бизнеса по обслуживанию клиентов, направить ее в более продуктивное русло, сбалансировать важные этапы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля