Северобайкальск. Перевозка.

perevozka

Источник информации: www.megtranscom.ru — МежТрансКом. — отправки груза в Северобайкальск. Транспортные компании Северобайкальска.
Телефон: +7(495)921-03-29
105088 Москва, ул.Буракова, д.6, стр.4.

Грузоперевозки. Перевозка шкафа-купе

К вопросу перевозки шкафа-купе необходим особый подход, ведь этот вид мебели не относится к стандартным сервантам и шифоньерам, которые загружают в кузов авто в сборе. К тому же, сегодня стало популярно выпускать модели шкафов с кожаными вставками или витражными стеклами, а это означает появление дополнительных нюансов при перевозке.

Как правило, чаще всего шкаф-купе выполняется на заказ, имеет различные параметры, широкие раздвижные двери и высоту, которая подбирается под высоту потолка квартиры заказчика. Поэтому перед его транспортировкой необходимо визуально прикинуть, подойдет ли такой шкаф для комнаты в вашей новой квартире, и где именно он будет выглядеть более выгодно.

При самостоятельной перевозке шкафа-купе лучше всего будет его разобрать, что бывает весьма проблематично сделать, поскольку разобрать угловой или встроенный шкаф непросто. Для этого потребуется вынуть все полочки, раскрутить все шурупы и сложить в стопку. Также необходимо демонтировать направляющие, каждую из которых рекомендуется пронумеровать и разместить по отдельно подписанным пакетам.

Маркировать следует и ящички, к примеру, к ящику номер 1 кладем пакет с направляющими номер 1 и т.д. Если пренебречь данным правилом, то вы рискуете все перепутать, и тогда при монтаже шкафа в новой квартире ящики просто не встанут на положенные им места.

Требуется разобрать все колесики и ролики, и упаковать их, подписав комплектующие с указанием направления, по которому двигались каждая из них.

Следует снять все наполнение шкафа-купе и отдельно его упаковать, а внутреннюю фурнитуру мебели убрать отдельно, при этом лучше запомнить или запечатлеть на бумаге расположение полок, корзин и подвесок.

Что касается дверей шкафов-купе, то они бывают как стандартные прямые, так и гнутые, с декорированием всевозможными кожаными аппликациями и вставками витражного стекла. К упаковке подобных деталей стоит подойти с особой бережностью и аккуратностью. Желательно использовать в качестве упаковочного варианта в таком случае воздушно-пузырчатую пленку, благодаря которой можно гарантировать отсутствие риска появления царапин, вмятин и ударов во время транспортировки. Для повышения уровня безопасности хрупких деталей шкафа-купе рекомендуем дополнительно скрепить основную упаковку скотчем, с помощью чего пленка не сможет съезжать с поверхности изделий и обеспечит их надежную сохранность. Квартирный переезд недорого в Москве.

В последнее время очень востребованными и популярными стали шкафы-купе со встроенным зеркалом, однако такая дань моде может принести немало хлопот при попытке перевезти шкаф. Если зеркало съемное, то здесь все легко и просто: сняли, обернули воздушно-пузырчатой пленкой, зафиксировали скотчем и повезли, но в случае если зеркало является непосредственным элементом двери шкафа, тогда следует действовать особенно осторожно. Упакуйте зеркальную дверь в несколько слоев пузырчатой или стрейч-пленки, скрепите упаковку и зафиксируйте дверь в кузове авто, положа на ребро.

Думаем, многие согласятся, что перевозить шкаф-купе самому достаточно хлопотно, необходимо выполнить массу работ, требующих особых знаний и умений. Поэтому настоятельно рекомендуется в таких ситуациях воспользоваться услугами опытных транспортных компаний, персонал которых не раз сталкивался с вопросом переезда и грузоперевозки мебели, ознакомлен со всеми нюансами упаковки, сборки и разборки шкафов-купе. Для любой надежной мувинговой фирмы квартирный переезд не является новинкой, поэтому специалисты помогут перевезти ваш ценный предмет мебели в целостности и сохранности с последующим монтажом шкафа на новом месте. Шкаф-купе даже спустя много лет после первого появления на рынке стоит немалых денег, поэтому не стоит рисковать и осуществлять процедуру перевозки самостоятельно — доверьтесь профессионалам.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля