Гидравлическая тележка — маленький помощник в больших делах

jungheinrich1

Неподъёмная ручная кладь и габаритные грузы подстегнули человека к изготовлению такого нужного агрегата, как тележка. Она придумана для того чтобы без труда и привлечения дополнительной тяжёлой техники, в случае острой необходимости, перемещать грузы с одного места в другое. Она применяется на предприятиях, в складских помещениях, магазинах, на вокзалах и для других целей.

Ручная гидравлическая тележка способна на многое. К примеру, на производстве нужно заменить старый, нерабочий станок, имеющий значительную массу, на новый, который поставщики выгрузили возле входной двери в цех. Берём тележку, не торопясь погружаем на неё важный груз и перевозим в нужное место, ведь именно гидравлическая тележка является наиболее распространённой и востребованной ручной грузовой мини машиной.

Ещё гидравлические тележки можно использовать для транспортировки разного рода длинномерных грузов: дерева, пиломатериалов, комплектующих и прочих строительных материалов. Имеют обширный модельный ряд. Применять их можно даже в быту, к примеру, на даче тележка станет незаменимой техникой. Если говорить о её конструкции, то она незамысловатая. Основа тележки – гидравлическая система, управляемая насосом, расположенная на подвижной площадке. Управление осуществляется с помощью поворотной рукоятки.

Каркас тележки изготовлен из металла, а состоит она из гидравлического узла и колесной системы. Для большего удобства и предотвращения травматизма углы тележки закруглены, могут присутствовать дополнительные аксессуары. Окрашивают тележки разными цветами, но самым распространённым и оптимальным является жёлтый. Гидравлические тележки имеют разную грузоподъёмность: от 400 кг до нескольких тонн.

Тележка представляет собой корпус (с низкой посадкой) и расположенным подъемным вилочным механизмом, выполненным из металла. Такой вид тележек считается наиболее долговечным и надёжным. Их можно использовать для перевозки тяжёлых грузов под открытым небом и когда идёт дождь если детали из гальванизированной стали или полностью из нержавеющей стали. Подкупает простота использования и длительный период эксплуатации.

Вес этой тележки от 50 кг, она очень удобна в эксплуатации. Все виды гидравлических тележек обладают рядом преимуществ: удобны в эксплуатации, надёжны, очень манёвренны и просты в уходе.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля