Где найти качественный образец договора купли-продажи автомобиля

Интернет изобилует множеством веб сайтов с образцами типового договора купли-продажи автомобиля. Но как понять, качественный ли образец представлен на том или ином сайте?

Стоит отметить, что большинство представленных в интернете договоров купли-продажи машины являются самыми простыми договорами. Их стоит назвать типовыми потому, что они составлены однотипно – в них присутствуют одни и те же условия. Тем не менее, большинство из таких шаблонов будут содержать все обязательные условия, если правильно заполнить необходимые пропуски.

Среди основных условий договора купли-продажи машины стоит выделить:

  • Дату и место его заключения
  • Паспортные данные сторон
  • Основные сведения из Паспорта Транспортного Средства
  • Цену

Но в договор могут быть включены и часто включаются другие условия, гарантирующие защиту прав и интересов сторон.

К таким условиям стоит отнести сроки и порядок оплаты стоимости ТС, а также банковские реквизиты сторон. Если такое условие не указано, то продавец должен оплатить автомобиль в ближайшее время после его передачи.

В соглашение вписывается дата передачи машины, в особенности в случае, если оно заключается до его передачи, а не в момент такой передачи.

Бесплатно составить качественный договор купли-продажи автомобиля, содержащие эти и многие иные условия, можно в конструкторе договоров DOGOVOR.RU. Представленные на данном сайте шаблоны договоров купли-продажи ТС были составлены командой юристов, которые проверили все условия на соответствие закону.

Образец договора купли продажи автомобиля может содержать широкий перечень иных дополнительных условий. Среди них можно отметить положения о порядке расторжения договора, гарантийные сроки, способы обеспечения исполнения обязательств (неустойка, задаток, залог), положения о передаче по договору принадлежностей к машине (запасных частей, зимней резины и т.д.).

Добавить в соглашение эти и иные условия можно при выборе на DOGOVOR.RU профессионального образца договора купли-продажи ТС. В данном шаблоне вы можете подобрать только нужные условия и исключить ненужные, если такое исключение допустимо законом. При покупке профессионального пакета пользователь сможет проверить автомобиль на предмет угона, Дорожно-Транспортных Происшесивмй, обременений, а также проверить историю регистрационных действий в отношении него.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля